Примера Федерасьон, 38 тур: Расплата за грехи

События, факты, статистика и символические сборные в обзоре Сервантеса

1. «Расинг Ферроль» и «Аморебьета» сыграют в следующем сезоне в Сегунде. Последний раз галисийцы выступали в профессиональном дивизионе в 2008 году, 2019 год провели в Терсере, далее 2 сезона в Сегунде Б и 2 — в Примере Федерасьон. В прошлом сезоне «Расинг» квалифицировался в плей-офф. «Аморебьете» хватило сезона, чтобы вернуться в профессиональный футбол.

2. В плей-офф от первой группы сыграют «Алькоркон», «Кастилья», «Депортиво» и «Сельта Б», от второй группы – «Эльденсе, «Кастельон», «Барселона Атлетик» и «Реал Сосьедад Б».

3.По итогам последнего тура 3 дивизион покинули «Ла-Нусия», «Нумансия», «Линенсе», «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» и «Бадахос».

4. 2 круг команд Примеры РФЭФ с 40 и более очками: 1. «Расинг» Сантандер 21/22 – 45 очков, 2. «Расинг Ферроль» 21/22 – 43 очка, «Расинг Ферроль» и «Аморебьета» — оба по 42.

5. Смена тренера благотворно сказалась на «Корнелье». Гонсало Риуторт возглавил каталонский клуб после 9 туров без побед. С тех пор команда набрала 10 очков из 18-ти возможных и одержала 3 победы в последних 4 играх. Итоговая позиция – 11 место.

6. Родриго РиосСеута«) — лучший бомбардир регулярного первенства. Он забил 20 голов, рекорд за всю историю примеры РФЭФ. Всего в сезоне на счету форварда 23 мяча. 3 он забил в Кубке Короля.

7. Ману Гарсия из «Химнастика» стал самым непобедимым голкипером за 2 сезона в Примере РФЭФ. Голкиперы с наибольшим количеством сухих матчей: Ману Гарсия – 33, Маккай – 32, Гассанига – 32.

8. На данный момент мы знаем 29 клубов Примеры Федерасьон. Наибольшее представительство у Андалусии (6). 5 клубов определятся по итогам плей-офф среди участников 4 дивизиона. Остальные — неудачники плей-офф за право сыграть в Сегунде.

Символическая сборная 1 группы:

Джанфранко Гассанига («Расинг Ферроль») снова доказал, что является одним из лучших вратарей дивизиона. Аргентинец справился с несколькими сложными ударами «Сельты Б», не ошибался на выходах, записал на свой счет очередной сухой матч.

«Кордова» разобралась с «Бадахосом». Хосе Руис освоил всю правую бровку, переиграл оппонента на скорости, ассистировал на гол. Мигель-де-лас-Куэвас был эффективен на последних метрах и оформил дубль.

«Культураль Леонеса» одолела уже вылетевшую «Талаверу». Хосеба Мугуруса реализовал удар со штрафного, но даже претендовал на дубль. Но мяч после его удара соприкоснулся со штангой. Тарси Агуадо был маяком команды, придавал атакам темп, ассистировал на гол. Альберто Солис забил свой 4 мяч в сезоне.

«Фуэнлабрада» переиграла «Унионистас». Алеиш Коч поучаствовал в двух результативных атаках своей команды (1+1). Альваро Барбоса большую часть времени провел на чужой половине и записал на свой счет ассист, а также попал в каркас ворот. Фер Руис превратил свою правую бровку в место сражений, обыгрывал соперника на дриблинге, забил победный гол.

Алекс Лопес («Алькоркон») провел 77 минут в матче с «Сансе», отвечал за баланс, собирал вокруг себя партнеров, участвовал в оборонительной деятельности, всегда был открыт для передач, забил победный гол.

Петер Гонсалес («Кастилья») был одним из самых опасных для обороны «Альхесираса» игроков. Но он проявил себя не только в подготовительных действиях, но также на последнем рубеже, забив единственный гол в игре.

Символическая сборная 2 группы:

«Химнастик» разгромил «Алькояно». Ману Гарсия провел очередной качественный матч и записал на свой счет сухой матч. Марк Фернандес 63 минуты разбивал врага на своей бровке и в итоге поучаствовал в 2 голах (1+1).

«Корнелья» на выезде оказалась сильнее «Нумансии». Пере Мартинес был надежен в обороне и не забывал подключаться к атакам, стал автором гола. Элисеу на противоположной бровке также не ушел без мяча, третьего для него в сезоне.

Ману Санчес («Кастельон») – по-прежнему один из лучших защитников дивизиона по объему и эффективности в атаке. В матче с «Реал Сосьедадом Б» он забил свой 7 гол в чемпионате и не на минуту не выключался из игры.

«Эльденсе» обыграл «Мурсию» и не смог вернуться на первую строчку в таблице. Диего Гонсалес не только максимально сковал действия нападающих хозяев, но также забил сам. Алекс Берналь балансировал игру, участвовал в прессинге, выбирал направление наступления, продвигался к чужим воротам, отличился.

«Калаорра» обыграла «Интерсити». Пабло Сантана выиграл схватку за центр поля, диктовал свою волю, читал происходящее на поле, стал автором одного из голов. Ойер Кальвильо произвел несколько вылазок к чужой штрафной, наполнил ее передачами и отличился сам.

Хаби Уарте («Осасуна Промесас») выстраивал атаки своей команды в матче с «Сабаделем», придавал атакам темп, объединял партнеров, был эффективен в зоне трех четвертей, забил и ассистировал.

Виктор Пастрана («Атлетико Балеарес») сделал результат в матче с «Логроньесом» (спортивное общество), удержав свою команду от вылета. Левый полузащитник часто оказывался на ударной позиции и знал, что нужно делать. Пастрана оформил дубль.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес