Средний возраст составов клубов Примеры

Опыт и молодость влияют на результаты.

20. У «Кадиса» — самый опытный состав в испанской элите. Средний возраст 28.3.  Футболисты, прожженные в боях за выживание — гарантия успешного финала.

19. «Вильярреал» — 28.3 года. Пепе Рейна — один из немногих чемпионов Евро-2008 все еще в строю. Но настораживает возрастной центр поля в лице Парехо и Коклена, а также травматичность уже немолодого Жерара Морено. 

17-18. «Осасуна» — 28.2 года. Наваррцы впервые сыграют в Еврокубках после того, как команду возглавил Аррасате. Глубина состава — ключевая характеристика для успешности игры на несколько фронтов. Памплонцы доказали, что умеют распределять силы, ведь они дошли до финала Кубка Короля.

17-18 «Райо Вальекано» — 28.2 года.  «Пчелы» вступают в новую эру. Один из лучших тренеров Примеры Ираола улетел на Туманный Альбион. Франсиско подхватил его детище, но уже без нескольких лидеров. Будет непросто.

16. «Бетис» — 28 лет. В прошлом сезоне севильцы столкнулись с травматичностью лидеров, множеством дисквалификаций, и, как следствие, не хватило глубины состава, чтобы быть успешными в 3 соревнованиях. Трансферный рынок может исправить ситуацию.

15. «Севилья»  — 27,9. Столкнувшись с финансовыми проблемами, кажется, лучшим вариантом для красно-белых будет не потерять лидеров. К сожалению, в спортивные планы не входит Серхио Рамос. Центральный защитник хотел завершить карьеру в родном клубе.

14. «Атлетико Мадрид» — 27.6. Состав «матрасников» также постарел. И атлеты по-прежнему будут зависеть от волшебника Гризманна. Возможно, Симеоне будет привлекать парней из дубля, сменивших 4 на 3 испанский дивизион.

13. «Мальорка» — 27.5. Островитяне могут стать главным сюпризом приближающегося чемпионата. Сплав молодости и опыта, грамотная трансферная политика и стабильность диктуют оптимистические выводы.

12. «Хетафе» — 27.4 года. «Синие» вернулись к тому, кто приносил успех — Хосе Бордаласу. У тренера нет возрастных предпочтений. Он умеет работать и с молодыми, и с опытными футболистами. Не любит халявщиков.

10-11. «Гранада» — 27 лет. Насриды вернулись в Примеру спустя год со сбалансированным с точки зрения возрастного критерия, составом. Тренировать будет Пако Лопес, а, значит, красно-белые будут играть в атаку.

10-11. «Лас-Пальмас» — 27 лет. Еще один новичок Примеры работает по зарекомендовавшей себя системе — качественные трансферы и собственные таланты.

9. «Реал Мадрид» — 26.7. Практически в середине рейтинга бланкос. Благодаря летним трансферам «Мадрид» увеличил число молодых игроков. Беллингем — абсолютный игрок стартового состава, Фран Гарсия, скорее да, чем нет. Гюлер будет восстанавливаться после травмы.

8. «Атлетик»  — 26,5 лет. С учетом особенностей комплектования, возрастная структура зависит во многом от воспитанников и тренера, подключающего молодых игроков к тренировкам и играм. 

7. «Жирона» — 26.2. Неудивительно, что красно-белые — одна из самых молодых команд чемпионата. Мичел любит работать с молодыми и умеет развивать их качества, а клубам нравится отдавать таланты в аренду в «Жирону».

6. «Барселона» — 25.8. Сине-гранатовые взяли курс на омоложение, но покупают, в основном, опытных игроков. Необходимый баланс создают воспитанники. Например, блиставшие на предсезонке Фермин Лопес и Ламине Ямал.

5. «Алавес» — 25.7. Баски вернулись в Примеру с обновленным составом. Луису Гарсии Пласе нравится работать с молодыми людьми, а их энергия идет на пользу команде.

4. «Альмерия» —  25.4. Задача команды на сезон — решить вопросы выживания, как можно скорее. Менеджмент красно-белых работает на перспективу и подписывает, зачастую, талантливую молодежь. Но не обходится и без зрелых игроков.

3. «Сельта» — 25.3 года. У галисийцев собралась одна из самых молодых команд чемпионата. Но, в основе своей, заявку освежают не воспитанники, а подписанные в трансферное окно игроки.

2. «Реал Сосьедад» — 24,6 года. То, что чури-урдин вторый в рейтинге — не случайно. Баски делают ставку на собственных воспитанников и молодые таланты. Симбиоз приносит успех. Команда впервые после этапа Монтанье квалифицировалась в Лигу Чемпионов.

1. «Валенсия» — 22,85 года. Красивая цифра, способная привести к бедственным последствиям. В прошлом сезоне молодые игроки принесли долгожданное спасение. Но одно дело провести ударную концовку, другое — быть стабильными на протяжении долгой дистанции. По силам ли это только-только сформировавшимся игрокам?

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес