«Сарагоса» — единоличный лидер, «Картахена» по-прежнему без очков, «Бургос», «Эльче» и «Алькоркон» впервые выиграли и другие события в обзоре Сервантеса.

«Леванте» обыграл «Картахену» в скучном матче. Но за веселье дополнительные очки не начисляются. В первом тайме обе команды присматривались к сопернику, не рисковали и не взвинчивали скорости. Тем не менее, валенсийцы открыли счет на табло: Георгий Кочорашвили нанес точный удар при содействии Кантеро.
«Картахена» проснулась только после перерыва и даже сравняла счет. Дамиан Мусто воспользовался угловым и сильным ударом направил мяч в дальний угол. Однако гол был отменен из-за фола все того же Мусто на Георгии в разгар борьбы с грузином. Несмотря на жаркий момент, во многих случаях черно-белые не проявляли инициативы в нападении и остались единственной командой чемпионата, не набравшей очков.
«Картахена» 0-1 «Леванте» Гол: Кочорашвили, 25
«Бургос» одержал первую победу в чемпионате над «Овьедо». Астурийцы до сих пор не нашли свой футбол. Они проигрывали индивидуальные дуэли и с трудом выходили в атаку. Более того, зачастую, их наступление прерывалось на 2-3 пасе. «Бургос» воспользовался слабостями соперника, и проявил вертикальность. Игроки пасовали за спину защитникам и работали с пространством.
Фер Ниньо забил единственный гол спустя четверть часа. Нападающий воспользовался размеренным прострелом Матоса слева. У хозяев были шансы увеличить счет. Сначала Курро, затем Охеда и, наконец, автор гола были близки ко 2 голу.
«Бургос» 1-0 «Реал Овьедо» Гол: Ниньо, 14
«Сарагоса» идет твердым шагом к намеченной цели. Арагонцы выиграли третий матч подряд, на этот раз на «Элиодоро Родригес Лопес». «Тенерифе» также подходил к игре с максимальным результатом, и в первом тайме был вправе рассчитывать на победу. Островитяне нанесли 14 ударов по воротам, на последних минут заперли гостей в своей штрафной. И лишь сейвы Кристиана Альвареса помогли арагонцам удержать 0-0.
В перерыве Фран Эскриба перестроил игру. Валера и Серхио Бермехо усилили фланговую игру. По совпадению, гол был забит после передачи последнего. Жаир воспользовался отскоком после стандарта. Второй раз Сориано спасти уже не смог. В довершении к проблемам канарцев добавилось удаление Анхеля Родригеса спустя 6 минут после выхода на поле. Тем не менее, хозяева были близки к ничьей. У Тето было 2 голевых момента, один из которых завершился штангой.
«Тенерифе» 0-1 «Сарагоса» Гол: Жаир, 69
«Алькоркон» штурмовал «Хосе Сорилью» и одержал первую победу в чемпионате. «Гончары» продемонстрировали отличную игру в обороне и сумели минимизировать атакующий потенциал «Вальядолида». Кроме того, Хакобо Гонсалес забил отличный гол из-за пределов штрафной. До сего момента бело-фиолетовые практически не беспокоили Хесуса Руиса, и до перерыва картина не менялась.
Второй тайм «Вальядолид» начал с другими намерениями, но вновь столкнулся с жесткостью обороны «Алькоркона». Самый явный шанс имел Мончу, но Руис справился с ударом. Время играло в пользу мадридцев, увеличивших преимущество уже в компенсированное время. У бело-фиолетовых больше не было моментов, а Виктор Гарсия мог увеличить счет до разгромного.
«Вальядолид» 0-2 «Алькоркон» Голы: Хакобо Гонсалес, 35, Соуза, 90+4
«Эльче» одержал первую победу в чемпионате. Жертвой стал «Вильярреал Б». Аликантийцы забили быстрый гол. Игра рукой Уго Переса в противостоянии с Нико Кастро привели к пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Фидель. С тех пор хозяева отдали мяч «мини-субмарине», но были опаснее на контратаках.
После перерыва расстановка сил изменилась. «Вильярреал Б» прибавлял, находил глубину в атаке и претендовал на гол. Так, выход один на один не реализовал Родри Алонсо, Эдгар Бадия выиграл противостояние. Но когда от голкипера уже ничего не зависело, мяч после удара Онтивероса угодил в штангу.
«Эльче» 1-0 «Вильярреал Б» Гол: Фидель (п), 9
«Расинг Ферроль» одержал домашнюю победу над «Спортингом». С первых минут галисийцы держали пульс игры, и, несмотря на травму Чуки, превосходили гостей. Астурийцы были не в состоянии нащупать нужный темп и предложить аргументы. И если до перерыва счет не изменился, то в начале второй половины отличился Эбер Пенья, заменивший Чуку. Этот гол окрылил «Расинг». Немногие сомнения, остававшиеся в игре, развеял Алекс Лопес за 5 минут до финального свистка.
«Расинг Ферроль» 2-0 «Спортинг» Голы: Пенья, 52, Лопес, 86
«Эспаньол» продолжает подниматься по турнирной таблице. В этот раз команда Луиса Гарсии заработала 3 очка в игре с «Мирандесом». Кастильцы практически не атаковали, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот, но во 2 тайме были вынуждены капитулировать. Хофре Карресас воспользовался волшебным пасом Кейди Баре и забил единственный гол в матче.
«Мирандес» 0-1 «Эспаньол» Гол: Хофре, 58
Сценарий встречи между «Аморебьетой» и «Андоррой» был ожидаемым. Команда Эдера Сарабии контролировала мяч, а баски ждали, объединяли линии и пытались провести контратаки. В этом контексте ритм встречи был бешеным, пока на 39 минуте после стандарта второй волной Хауреги не нанес точный удар головой. После перерыва баски воспользовались хорошей динамикой и сумели реализовать свои моменты, в то время как «Андорра» проявилась лишь на финальном отрезке. Слишком поздно.
«Аморебьета» 3-0 «Андорра» Голы: Хауреги, 39, Эрасо, 53, Сибо, 90+1
Борха Хименес усвоил урок и в матче с «Альбасете» применил оборонительную тактику. Его подопечные полностью нейтрализовали атаки кастильцев, а также продемонстрировали ощутимую работоспособность. В первом тайме глупая игра рукой Джетея в штрафной привела к пенальти, который реализовал Дани Раба.
«Альбасете» отреагировал, но мадридцы знали, как сковать соперника. К тому же Рос ошибся, Диего Гарсия воспользовался шансом и реализовал второй пенальти. Сам нападающий взял на себя ответственность и не прогадал. Уже на последнем отрезке у гостей были шансы, особенно у Эскриче, но реализация оставляла желать лучшего.
«Леганес» 2-0 «Альбасете» Голы: Раба (п), 22, Гарсия Кампос (п), 68
«Эльденсе» уверенно обыграл «Эйбар», несмотря на итоговый счет. К 40 минуте валенсийцы вели уже 2-0. Хуанхо Ортуньо и Флорин Андоне вынесли ранний приговор «оружейникам», которые не знали, как противостоять сопернику. Ситуацию мог изменить Акече. Он раз за разом пытался поставить в неловкое положение Гильермо Вальехо, бил из разных позиций, и один гол отквитал. Но слишком поздно. Времени на штурм чужих ворот практически не оставалось.
«Эльденсе» 2-1 «Эйбар» Голы: Ортуньо, 29, Андоне, 39 – Акече, 89
Первые нули Сегунды были зафиксированы в заключительном матче 3 тура. При этом «Расинг» и «Уэска» соревновались в несвойственных для себя атакующих способностях. Одно событие сменяло другое, владение мячом было разделено, и явного доминирования не прослеживалось. После перерыва мало, что изменилось. Фактически, самый точный удар в матче нанес Хави Мартинес. Сначала мяч попал в перекладину, а потом отлетел от головы голкипера. Как обе команды ни старались, голов в этот вечер не было.
«Расинг» 0-0 «Уэска»

Комментарии: