Первая победа Старейшины

Третий тур Сегунды на Нуэво Коломбино открывали Рекреативо и Льягостера. Команды никогда не играли друг с другом ни в рамках чемпионата, ни в Кубке Короля. Так заполнялся новый параграф истории.

Деканы выходили на поле с четкой целью – одержать дебютную победу, ибо в первых двух турах на счету Уэльвы две ничьи с Сарагосой и Алавесом. Тренер Рекреативо, Хосе Луис Ольтра будет вынужден обойтись без левого защитника Фернандо Веги, получившего травму.

В свою очередь Льягостера будет пытаться заработать очки на выезде. Победа в домашних стенах у нее уже есть, еще над одним дебютантом первенства — Леганесом. Впрочем, долгожданные три очка пришлось зарабатывать при отсутствии зрителей. Каталонский клуб был наказан за расистские выкрики во время первого тура.

С первых минут Рекреативо владело территориальным и игровым преимуществом в матче. Льягостера лишь обозначала намерение контратаковать, защищаясь числом и умением. Не всегда удачно. Особенно на левом фланге, где один из главных героев матча, Кабреро разрывал своих оппонентов скоростью, дриблингом и умными решениями.

Редкое обострение проходило без его участия. Так, на 6 минуте, он прошел по своей бровке, сместился в центр и пробил по удобной траектории для Рене. В следующей же атаке вывел Педро Риоса на рандеву с кипером, но тот пробил мимо ворот. Связка Кабреро — Риос отлично взаимодействовала в течении всего первого тайма. Проход Кабреро и навес на голову Педро стал одним из самых актуальных видов атак.

Неудивительно, что единственный гол в первой половине стал плодом усилий этих двух футболистов. На 45 минуте Кабреро совершил рейд по флангу, чуть сместившись к центру и пробил в створ ворот, голкипер мяч отбил по центру, но на набегавшего Риоса, который точно пробил в дальний угол.

Это второй мяч, побывавший в воротах Льягостеры. Первый оказался в сетке после плотного удара с центра поля и рикошета от игрока, находящегося в офсайде. Арбитр поднял свой флажок.

Во втором тайме уже бездействие главного судьи вызвало вопросы. Атака деканов с правого фланга с разрезающей вглубь, к которой никак не успевал партнер по команде. Защитник Льягостеры, от волнения, вероятно, толкнул его и заплел ноги. У судьи были все основания назначить одиннадцатиметровый. Не захотел.

Помимо Риоса, Кабреро подключал к атакам и крайнего защитника Виктора Диаса. Так, на 19 минуте он сделал передачу на ход последнему, и Диас выполнил навес на Педро Риоса. Нападающий выиграл борьбу в воздухе, но пробил неточно.

Льягостера до перерыва запомнилась только ранней заменой. Вместо Аймара вышел Хорхе Гарсия, а также желтой карточкой Руймана, сфолившего на Риосе.

Во второй тайме ход встречи не изменился. Рекреативо атаковал, Льягостера оборонялась. На 68 минуте Льягостера не к добру вспомнила о чужой половине поля. Атака, начатая почти от своей штрафной, быстро пошла через центральную зону. Первый удар блокировал защитник, в подборе разыграли тройку на грани офсайда, и Риос замкнул дальнюю штангу. Возможно, вне игры было, но тогда это можно считать компенсацией за неназначенный 11-метровый.

На 78 минуте Ольтра решил заменить Педро Риоса. Вместо на него на поле вышел Антонио Нуньес. Публика овациями провожала автора двух голов, проскандировав его имя по мотивам известной песни “We will rock you”.

Таким образом, андалусский клуб одержал свою первую победу в чемпионате.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

3 тур Сегунды. Рекреативо 2-0 Льягостера Голы: Риос 45, 68

Рекреативо: Сотрес, Корколес, Меноссе, Хуанан, Виктор Диас, Хесус Васкес, Димас, Монторо, Педро Риос (Нуньес, 78), Кабрера (Морено, 80), Браулио

Льягостера: Рене, Аймар (Хорхе Гарсия, 14), Алькала, Руйман, Риос, Тито, Диего Ривас (Хуанхо, 66), Хорди Лопес, Имас (Кероль, 58), Элой, Серхио Леон

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес