Сегунда: Всё решает Плано

Мирандес, заработавший четыре очка в первух двух турах, надеялся продолжить свою прогрессию на родном стадионе. Безголевая ничья с Луго и победа над Расингом — хороший результат для кастильцев. Неожиданная возможность сыграть во втором дивизионе вместо Мурсии, привнесла радость в сердца болельщиков и футболистов. Команда, готовившаяся к сезону в Колодце, все еще полирует свои навыки, чтобы соответствовать уровню игры.

Главный тренер хозяев Карлос Террасас не смог рассчитывать на основного голкипера — Разака, уехавшего по приглашению сборной Ганы. Его место в стартовом составе занял Иманоль. Впрочем, никаких существенных изменений замена вратаря нести не могла. С первых минут матча Мирандес больше владел мячом, пытаясь проникнуть в чужую штрафную, но более всего оперируя мячом на подступах. Не хватало последнего паса, прицельных ударов.

Потенциально голевой в первом тайме была лишь одна атака. На исходе получаса Хуанхо прострелил на дальний угол ворот, Урко Вера не хватило пары сантиметров, чтобы дотянуться и замкнуть передачу. Террасас сетовал на то, что его команда при игровом преимуществе. зачастую, неспособна контролировать сам ход встречи. Не стал исключением и этот матч.
Алькоркон, с треми очками после двух встреч, не отличался чрезмерным рвением и изобретательностью, но мастерски использовал ошибки оппонента и реализовал созданные моменты. Наиболее расторопным оказался Оскар Плано.
На 23-й минуте гости адресно выбросили аут на форварда, который сместился в центр и точно пробил в окружении трех оппонентов. Опека это, или, эскорт сопровождения, не понял никто. В конце первого тайма он удвоил преимущество. Желтые уходили на перерыв с хорошим победным запасом.
Однако тренеру Бордаласу было о чем беспокоиться, ибо его команда в первых двух матчах сыграла очень ненадежно в обороне, пропустив оба раза. Сказывается переход Бабина в Гранаду. Без него дома нет порядка. Столичные футболисты предоставили шанс своему сопернику и на этот раз. Хорди Пабло и Айтор обыгрались на правом фланге и последний исполнил точную передачу в штрафную на Вера, который не промахнулся.
Следом на 70 минуте Анхель Санчес сбил в штрафной площади все того же Вера. Желтая и пенальти. Рупер взялся исполнить, но пробил столь слабо, что Фалькону не составило труда забрать мяч намертво. На том запах хозяев иссяк, а Алькоркон спокойно довёл до второй в сезоне победы. Мирандесу предстоит очень большая работа над ошибками. Пока команда умеет впечатлять не более чем эпизодами.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

3 тур Сегунды    Мирандес 1-2 Алькоркон Голы: Вера, 67 — Плано, 23, 42

Мирандес: Иманоль, Канеда, Корраль, Айтор, Кантеро (Игор Мартинес, 70), Рупер, Эмилио (Педро Мартин, 63), Хорди Пабло (Доркаль, 70), Алекс Гарсия, Хуанхо, Урко Вера
Алькоркон: Фалькон, Нагоре, Чарли, Вердес, Анхель Санчес, Андерсон (Майор, 79), Рубен Санс, Антонио Мартинес, Бельвис, Оскар Плано, Давид Родригес (Давид Гонсалес, 72)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес