Кубок Короля: Голевая пятница

Возвращение Альваро Васкеса, эффективность связки Педро Леон – Сарабия, рекорд Рубена Кастро и 12 голов в четвертый игровой день 1/16 финала Кубка Короля.

Хетафе показал свое желание сражаться за кубок в преддверии чемпионата. Космин Контра поделился своими воспоминаниями о турнире на своей пресс-конференции, а также выпустил на поле всех основных за исключением Висенте Гуаиты и Альваро Арройо и Эмилиано Веласкеса.

Эйбар, напротив, сосредоточился на чемпионате, где на карту все еще поставлена борьба за выживание. Однако, несмотря на предложенный модельный ряд без существенного количества игроков стартового состава, игра не складывалась просто для мадридского клуба. По крайней мере в первом тайме, когда Хетафе буксовал снова и снова на пути к штрафной. Эйбар воздвиг стену вокруг ворот Ирасусты и не один удар не достиг цели.

Казалось у Лафиты и Сарабии прослеживались футбольные мысли, но они никак не доводились до конца. Самым опасным же стал момент Фредди Инистросы, когда Сарабия вывел его один на один с голкипером, но тот не смог попасть в ворота.

Все решил второй тайм и замены. На 58 минуте на поле появились Педро Леон и Альваро Васкес. Оба игрока пропустили значительную часть чемпионата. Полузащитник – из-за санкций к зарплатной ведомости Хетафе, нападающий – в следствии травмы плеча. За 14 минут наступила развязка. Дважды Леон ассистировал Сарабии. Между двумя голами Пабло поместился мяч Альваро Васкеса. +3 — то, с чем утки полетят на север.

Хетафе 3-0 Эйбар  Голы: Сарабия,62, 74, Васкес, 70

Хетафе: Кодина, Валера, Вигарай, Алексис, Эскудеро, Хуан Родригес, Мичел, Лафита (Эми, 78), Сарабия, Инистроса (Педро Леон, 58), Баба (Альваро Васкес, 58)

Эйбар: Ирасуста, Капа, Экиса, Аньибарро, Лильо, Дани Ньето (Анхель, 75), Боатенг (Дани Гарсия, 66), Эррасти, Хави Лара, Пьоваккари (Боведа, 71), Лекич

Альмерия запасным составом выиграла у слабого Бетиса. Начало встречи едва ли поддается анализу. Лишь отражение непрерывного спортивного и институционального кризиса севильцев. Хуан Карлос Ольеро, новый президент организации, должно быть, чувствовал себя неловко, в своем дебютном появлении на Бенито Вильямарин.

Альмерия была легка с первой минуты, у подопечных Франсиско получилось все, особенно свободно атаки шли по обоим флангам. Бетис устроил концерт собственных ошибок. Провалы, выходы один на один, индивидуальные помарки – все в помочь гостям. Даже тайский игрок Тирасал, купленный для рекламы себя любимых на азиатском рынке, сумел отличиться.

После первого тайма команды покидали поле со счетом 0-3. В начале второго Эдгар забил четвёртый. От позора спас Рубен Кастро. Он появился за 15 минут до окончания встречи, возглавил шествие за ремонтаду и забил спустя 4 минуты. Этот гол возвел форварда на олимп истории Бетиса. С 95 голами он лучший форвард в истории клуба.

Бетису удалось отквитать три мяча, которые едва ли что-то решали. Подобное зрелище пришли посмотреть мало зрителей, ибо менеджмент клуба установил слишком высокие цены на билеты. Везде пышет непрофессионализм. Восстанавливать реноме придется в игре с Мальоркой.

Бетис 3-4 Альмерия    Голы: Мане, 3, Тирасил, 5, Кике, 29, Эдгар, 61 – Кастро, 79, Перкис, 85, Молина, 90

Бетис: Дани Хименес, Пиччини, Каро, Перкис, Касадо, Ндиайе, Лоло Рейес, Матилья (Кадир, 54), Пачеко, Реннелла (Рубен Кастро, 73), Чули (Молина, 54)

Альмерия: Куэста, Мичел, Марин, дос Сантос, Мане, Верса, Корона (Хосе Анхель, 67), Иван Санчес (Виллингтон Сильва, 59), Эдгар, Тирасил (Ромера, 67), Кике

Большую часть времени не было никакой разницы между Альбасете и Леванте. Кастильцы вышли вперед уже через 5 минут. Кеко пробил по воротам, Хесус отбил, Моутинью преуспел на добивании. Леванте мог сравнять уже в первом тайме. Ногероль сфолил в собственной штрафной на Хуметре. Рафаэль Маркес подошел к точке, но его удар оказался берущимся для Диего Риваса.

Гранатовые выглядели неуклюже, пытаясь разыгрывать позиционные атаки, Альбасете чередовал атакующие наступления с обоих флангов, флиртуя со вторым голом, который позволил бы мечтать о следующей стадии.

Во втором тайме ничего не изменилось. Сказался лишь более высокий общий класс исполнителей Леванте и физическая мощь подопечных Алькараса. Эль-Адуа замкнул передачу Гавилана превратив лягушек в фаворитов пары.

Альбасете 1-1 Леванте   Голы: Моутинью, 6 – Эль-Адуа, 68

Альбасете: Ривас, Ногероль, Буэсо, Морено, Индиано, Моутинью, Эдуардо Рамос, Бенито, Самуэль (Португес, 78), Кеко (Сесар, 61), Чумби (Крус, 65)

Леванте: Хесус, Хуанфран, Педро Лопес, Родас (Камараса, 56), Эль-Адуа, Антонио Гарсия, Гавилан, Симао, Чуметра (Эль-Жар, 81), Виктор Перес, Мартинс (Барраль, 71)