Испания — Англия: Художник против лимитчиков

Британская пресса — образец критики. Даже победные матчи она разбирает с точки зрения явленных недостатков. Поражения, даже товарищеские, тем более, не оставляют места для положительных оценок. Вернее, они есть. Для соперников.

Mario Gaspar: De los mejores goles de mi vida

Дэйли мэйл говорит о возросшем классе сборной Испании, остающейся той же по сути, но дающей больше разнообразия, особо выделяя роль Марио Гаспара и замечает «Похоже, весь свой запас идей и удачи Ходжсон исчерпал в отборочном турнире. Футбол выиграл, но только за счет Испании, продемонстрировавшей красоту, эффективность и явившей художника Марио. Все те нюансы, которые предопределяют результат. У Англии не было ни одного шанса на победу. Они просто гостили на испанском празднике». 

Дэйли мирриор считает, что победа Испании создана в центре поля, где блистали разноцветные краски, которым не составило труда превзойти унылую серость и предсказуемость в цветах Британии, а Гардиан выделяет роль Касорлы, проделавшего «фантастический объем работы, разрушивший все игровые идеи, если они вообще были».

Телеграф итожит замечанием, что Испания была и остается одной из лучших команд мира, к тому же, продемонстрировавшей свой лучший футбол. Об Англии давно нельзя сказать первого и совершенно не оправдались надежды на второе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес