Европейская мечта Сольдадо и Муньяина

Роберто Сольдадо и Икер Муньяин стали новыми именами в списке сборной Испании на товарищеский матч с Венесуэлой. Их включение — награда за отличную игру в клубах (Валенсия и Атлетик прошли в следующий раунд Лиги Европы), и надежда на предстоящий Евро.

Для Роберто Сольдадо (26 лет) вызов в сборную не первый. Пять лет назад, в 2007 году, тогда еще футболист Осасуны вызывался Луисом Арагонесом для двух игр в отборочном цикле к Евро 2008. Он дебютировал 2 июня 2007 года в Риге, в матче со сборной Латвии. Испания выиграла — 2-0. Сольдадо был самым активным футболистом атаки. Однако в окончательный список он не попал.

Икер Муньяин (19 лет) – абсолютный дебютант. Наварец был футболистом основы в молодежной сборной, которая выиграла Евро в своей категории. Подопечный Луиса Мильи помимо титула, выиграл отличную возможность сыграть на Олимпийских играх в Лондоне. Теперь же Дель Боске открывает Икеру двери к самому важному турниру для сборной.
 

Возвращение Наваса

Хесус вернулся в сборную в конце 2011 года, через восемь месяцев после своего отсутствия. Крайний полузащитник Севильи всегда входил в планы Дель Боске. Тренер не забывает о том, что он был тем футболистом, который начал атаку, закончившуюся голом Андреса Иньесты в финале ЧМ -2010.

Паис напоминает, что с Венесуэлой Красная Фурия играла трижды, последний раз 8 июня прошлого года. Тогда матч закончился со счетом 3-0, забили Вилья, Педро и Хаби Алонсо.

Впервые не вызван Торрес. Также нет Альбиоля и Педро. Вилья лечится

Полный список таков:

Вратари: Касильяс (Реал), Вальдес (Барселона), Рейна (Ливерпуль)

Защитники: Рамос, Арбелоа (Реал), Пике, Пуйоль (Барселона), Альба (Валенсия), Ираола, Хави Мартинес (Атлетик)

Полузащитники: Хаби Алонсо (Реал), Иньеста, Сеск, Хави, Бускетс, Тиаго (Барселона), Касорла(Малага)

Нападающие: Сильва (Манчестер Сити), Мата (Челси), Льоренте, Муньяин (Атлетик), Навас, Негредо (Севилья), Сольдадо (Валенсия)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес