Одна Испания: без богатых, и бедных

Великие команды готовятся к любым матчам. Несмотря на товарищеский статус игры, голова Висенте дель Боске кипит в поисках средств и игроков, возможных игровых связок перед непредвиденными обстоятельствами и трудностями, которые появляются на пути Испании к подтверждению законной силы европейского титула 2008 года. Кто будет забивать голы на полях Польши и Украины — является первостепенной заботой главного тренера в настоящего время.

Сегодняшняя встреча с Венесуэлой является последней проверкой для Дель Боске перед формированием окончательного состава футболистов для чемпионата Европы, который начнется 8 июня. Тренерское решение не вызывать Торреса, травмы Вильи и Негредо создают для наставника некоторую дилемму: или ставить на матч чистую девятку ( будь то Льоренте или Сольдадо) или же фальшивую (Сильва,Сеск или Иньеста). Вчера в ходе тренировки Льоренте пробовался на месте нападающего, а Пуйоль с Рамосом составили связку в центре защиты.

«Мы всегда играли с кем-то в атаке: с Негредо, Торресом, Льоренте…Это правда, что в матче против Шотландии мы играли без чистых нападающих. Это богатство нашего стиля игры и нам пригодится. Это выгодно» — прокомментировал Дель Боске, когда его спросили о возможности тактики с фальшивой девяткой в игре с южноамериканской сборной.

Сольдадо осознает подобный вариант, оценивая свои шансы быть в составе. «Кроме того и Льоренте является моей альтернативой. Я должен использовать любую возможность, если у меня будут минуты» — считает нападающий Валенсии, приведенный в свое время Висенте дель Боске в Реал из нижних категорий кантеры.Испанский специалист также вспоминает тот «солнечный день», в который он увидел следующую картину: «Я вспоминаю поле колледжа Дон Боско в Валенсии. Сольдадо тогда было 14 лет. В таком возрасте нормально разволноваться перед большим количеством людей, когда ты видишь их и понимаешь, что присоединяешься к первой команде. А теперь и к сборной«…Улыбка на лице тренера исчезает, когда в пресс-центре возвращаются к вопросу о Фернандо Торресе: «Мы сожалеем об отсутствии в заявке на матче игроков, которые играют важную роль, но у сборной другие цели Нет детей богатых или бедных. Все люди равны».Вариант с игрой без чистого нападающего не кажется странным для Санти Касорлы, который подчеркивает разнообразие тактических схем, которые использовались командой в течение последних четырех лет: «Мы играли по-разному, с девяткой или без, но важно то, что мы всегда поддерживали свой уровень».

«Мы должны адаптироваться к любым требованиям тренера. Нет никаких проблем играть без чистой девятки «, соглашается Икер Муньяин.

Дель Боске подчеркивает хороший выбор спарринг — партнера на матч: «Венесуэла развивается и возглавляет южноамериканскую классификацию к чемпионату мира 2014 года. У нее есть отличный тренер (Сезар Фариас) и очень хорошие игроки в зарубежных лигах, с которыми она сильнее«. » У них есть Аморебьета, Ронтон и Мику, они отличные футболисты» — заключает Касорла.

Комментарии:

1 comment on “Одна Испания: без богатых, и бедных”

  1. jordan Ответить

    Испания действительно для всего народа. тут можно и забыть на время об экономических трудностях.

Добавить комментарий

Cервантес