Кто этот мальчик на фотографии с Льоренте?

Нападающий Атлетика и полузащитник Реала Сосьедада жили на одной и той же улице своего города.

Известный нападающий Атлетика — Фернандо Льоренте и перспективный полузащитник Реала Сосьедада — Рубен Пардо — более, чем конкуренты в качестве игроков из клубов, которые будут исполнять главную роль в это воскресенье на Сан Мамес в новой редакции баскского дерби с большой буквы, в котором они могут впервые противостоять друг другу.

Льоренте и Пардо также больше, чем друзья, хоть сейчас и живут в Бильбао и Доностии соответственно, но они, несомненно два хорошо знакомых ринконца, выросших в городе Ринкон де Сото в провинцииРиоха на одной и той же улице, где обоих боготворили.

Жители Ринкона

Любопытно, что оба считают себя ринконцами несмотря на то, что никто из них не родился в Ринкон де Сото. Фернандо впервые появился на свет в Памплоне на восемь лет раньше, нежели Рубен, который был рожден в столицы Риохи — Логроньо 19 лет назад.

Тем не менее, через некоторое количество дней жизни, оба переехали в Ринкон де Сото, откуда уже держали путь к футбольной славе, хоть и по разным направлениям. В Бильбао и Сан Себастьяне строят свою карьеру футболисты Атлетика и Реала, команд, который сегодня будут противостоять друг другу.

Несмотря на то, что Фернандо намного старше Рубена, что измеряется почти девятью годами, игроков объединяют дружеские отношения, как и их родителей. Не впустую они жили на одной улице Риохи.

Незабываемая сцена последовала из самого сердца. Фернандо наслаждался своими первыми матчами за Атлетик и отмечал первые голы, как лев, когда ему едва исполнилось 20 лет, в то время, как Рубен, в свои 12 с велосипедом гордился тем, что он игрок кантеры Реала Сосьедада.

Рубен выделялся своим талантом, еще будучи ребенком и был замечен клубом из Доностии, который отдает предпочтение работе с молодыми способными игроками.

Фернандо же, оказался в Атлетике в одиннадцать, когда был присмотрен Кике Майайо, бывшим игроком и скаутом Атлетика, когда он приехал в Фунес, в наварскую команду, где играл Льоренте, который никогда не играл за команду своего родного города до перехода в Атлетик и переезд в Бильбао. «Ты должен подписать контракт с Атлетиком» — тогда сказал Рубен Фернандо. В воскресенье они будут соперниками.

Комментарии:

1 comment on “Кто этот мальчик на фотографии с Льоренте?”

Добавить комментарий

Cервантес