Мики Роке не покидает матч

5 марта исполнился ровно год, как защитник Бетиса, Мики Роке, объявил о том, что у него обнаружена опухоль.

В 12 часов 5 марта 2011 года Мики Роке в присутствии Рафаэля Гордильо, президента Мигеля Гильена и доктора Томаса Калеро объявил о том, что ему придется выиграть финал иного характера. Каталонский центральный защитник должен был пройти лечение и операцию по удалению злокачественной опухоли в области таза.

Уже тогда он преподал урок храбрости, смелости и веры. Именно он, только он дал надежду всем тем, кто был рядом с ним. У Мики есть ген победителя, встроенный в каждую пору кожи, и год он продолжает борьбу за каждый мяч, как бы трудно ни было.

Поддержка, что получает футболист, остается неизменной в течение всего года. На стадионе «Вильямарин» на 26 минуте (26 его номер) произносится его имя, а браслеты, которые были сделаны для сбора средств на лечение футболиста, украшают запястья тысяч болельщиков.

Последний раз в знак поддержки перед севильским дерби 21 января футболисты Севильи вышли в футболках с надписью «Animo Miki» (выздоравливай Мике). Существовал ли лучший способ, чтобы воссоединиться с извечным соперником?

Мики еще не смог вернуться в Севилью, но при каждом выезде Бетиса в Барселону он использует возможность, чтобы увидеть своих партнеров по команде, тем более, что он числится в протоколе на матч. И это то, что дает ему дополнительную опору для борьбы с болезнью.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес