Сеск и Месси будут вести атаку Барсы

Барса играет этим вечером в 1/4 Лиги Чемпионов с Байером из Ливеркузена. Последние травмы Алексиса Санчеса и Пуйоля оставили команду с 14 футболистами основного состава, что вынудило Пепа Гвардиолу обращаться к своей кантере и замещать шесть вакансий воспитанниками каталонцев.

Пике, как ключ к остановке немецкого превосходства в воздухе

В защите Пике с Маскерано составят пару центральных защитников в отсутствии Пуйоля, где Херард должен прибавить сантиментов к невысокой линии обороны сине-гранатовых.

Травма Абидаля позволит Адриано сыграть больше времени в Лиге Чемпионов на месте флангового защитника, компанию которому с противоположной бровки составит Дани Алвес.

 

Бускетс — необходимый игрок в центре поля

В центре поля Серхио Бускетс внесет в игру цепкость, чтобы остановить быструю немецкую игру, о которой предупредил на пресс-конференции Пеп Гвардьола. В этом смысле не исключено включение в старт Сейду Кейта, находящегося в хорошей форме.

Однако Пеп может ограничиться Бускетсом, Хави и Иньестой в центральной зоне, чтобы сохранить абсолютный контроль владения мячом. Оба варианта можно было бы совместить, если Иньеста сыграет, как крайний нападающий.

Сеск — связующее звено между полузащитой и нападением.

Сеск и Месси являются неприкосновенными в схеме Пепа. Они могут сыграть, как в центре, быть фальшивой девяткой или на фланге. В любом случае, их универсальность позволяет привнести разнообразие в игру, укрепить полузащиту и сохранять контроль мяча. Гвардьола хочет, чтобы его команда в этот вечер доминировала настолько, чтобы Байер не смог использовать свободное пространство.

У другого фланга нет явного претендента, хотя наиболее близок Педро. Если Кейта будет в основном составе, то место может занять Иньеста. Также возможны варианты с кантеранос, такими как Куэнка или Тельо.


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес