У подножия Озила

Медиапунта Мадрида в последнее время напоминает свою лучшую версию: 18 голевых передач из них 12 — за последние два с половиной месяца.

Тот, кого увидел Игуаин до того, как завершить эпизод в штрафной «Бетиса«, был Озил. Это был мяч, который помог отыграться Мадриду и 18 голевая передача для немца. Никто не раздавал больше в трех соревнованиях (у Месси -17, у Ди Марии — 13, у Сеска — 12).

Весна Озила началась в конце декабря. С тех пор полузащитник вернул себе скорость и блеск. Он всегда играл в футбол, но в скорости и темпе уступал команде. “ Может быть раньше он не был на том же уровне, как в прошлом сезоне» — сказал Айтор Каранка в конце января. Это не так. На самом деле, в первом круге (с сентября до середины декабря) он сыграл лишь две полные игры. Он выходил на замену во втором тайме, чтобы дать отдохнуть Кака. Это была версия Озила без искры. Человек, находящийся в обойме клуба, но никогда не играющий полные девяносто минут.

По словам Жозе Моуринью, проблема Озила не в физическом состоянии, а в конкуренции. «В прошлом году было только десять основных. в этом — еще Кака — Коэнтрау. Команде лучше, когда больше решений и очень тяжело выбрать тех, кто будет играть все 90 минут» — сказал португальский специалист перед игрой с Лионом. На следующее утро его видели, прогуливающегося пешком с Месутом.

Прогресс немца совпал с отсутствием из-за травмы Ди Марии — игрока, который по словам Моуринью дает Мадриду нечто особенное, что кроме него больше никто не может: переход, когда команда владеет мячом и когда у «сливочных» мяча нет. Без Ди Марии на поле Озил почувствовал свободу. 18 голевых передач, 12 — из которых за три последних месяца (начиная с игры против Понферрадины на Бернабеу в Кубке Короля). Ди Мария получил травму в тот вечер и больше не появлялся на поле, если не считать выхода на замену в матче с Расингом.До травмы Ди Марии Озил играл в среднем 65 минут, сейчас — 78, как в дебютном прошлом сезоне. Озил выполняет свои функции на поле, а также Ди Марии или Кака. Когда нет аргентинца, он перемещается вправо, когда бразильца — занимает его место в центре под линией атаки, состоящей из трех нападающих. Он это делает с естественностью, присущей талантливым игрокам. Без предварительного уведомления, не причинив вам головную боль. Он это делает, прежде всего, регулярно. Так, в январе на его счету 7 передач. Три из них в одной игре с Гранадой, в том числе пас пяткой. С Хетафе (0-1) именно навес немца стал голевым после того, как его замкнул головой Серхио Рамос, принеся тем самым три очка бланкос.Участие Озила в игре Мадрида росло в отсутствие Ди Марии. Как будто немец чувствовал себя освобожденным от конкуренции. Прошли те жалобы его отца (который в свое время был его агентом) в немецкой прессе. » Посмотрите, как играет Барселона. Есть 10 футболистов, работающих на Месси. Озил — это десять Мадрида, а другие не работают для него«. Он пробегает от 12 до 14 км в матче, опускается за мячами, комбинирует в атакующей линии. «В конце концов, это стоит больших усилий» — рассказал Месут в октябре газете Welt am Sonntag.

Озил теперь работает для всех. Не будучи утомленным. Раздавая голевые передачи.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес