Для Моуринью не существует кризиса


«Мне жаль, что играя в Мадриде, у нас есть только 300 болельщиков, поддерживающих команду. А с Хетафе – 30. Фанатов должно быть немного больше» — заявил главный тренер Реала, Жозе Моуринью, после игры с Райо Вальекано. Однако претензии португальца к болельщикам Мадрида не являются справедливыми. Знаете ли вы сколько стоит билет на стадион в мадридских районах? Моуринью уже полтора года работает в Испании, что достаточно долго, чтобы понять, что футбол здесь не всем по карману. Или же можно увидеть болельщиков других клубов на выездах любимой команды? В разгар кризиса, самая дешевая стоимость билета в Колизеум – от 60 евро и за 100. В Вальекасе— от 70 до 110.

 

Если взять пару, болеющую за «сливочных», не говоря о семьях с детьми, то пойти 4 февраля на стадион Хетафе — значит потратить 150 Евро, учитывая покупаемые напитки и закуски. К тому же, холод в это время года создает дискомфорт, чего не скажешь о теплом доме со всеми удобствами и 15 Евро в месяц (за эту цену вы можете увидеть 36 игр Примеры и многое другое, в том числе Сегунду).

Сходив на гостевой матч Мадрида с Райо, вами будет потрачено также примерно 150 Евро. Получается, чтобы увидеть команду в феврале на выезде, необходимо потратить 300 Евро за 25 дней, что доступно немногим.

В Испании нет культуры выездов со своей командой из-за взлета цен на билеты, политики телевидения. Это то, над чем стоит задуматься руководителям Лиги.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес