Прерванный полёт

Лига Европы. 1/4 финала

Затяжная серия испанских команд без европоражений оборвалась в Твенте. Валенсия проиграла. С точки зрения двухматчевой стратегии, между 1:1 и 1:2 вообще, очень мало разницы. Нужно побеждать. Команде Эмери на своём стадионе это по силам.

АЗ — Валенсия 2:1 голы: Холман — 46 (1:0); Топал — 50 (1:1); Мартенс — 79 (2:1) 

После матча Унай Эмери говорил о том, что его команда была лучше. Но на неё «были наложены очень жёсткие санкции за 2 ошибки в обороне».

При этом, тренер не отрицал, что Валенсия сыграла не лучший свой матч. В спектре последних неудач, превративших 3-е место в Примере из уверенного в шаткое, впору задуматься об очередном кризисе команды.

Не спешить с выводами. Если абстрагироваться от результата матча, на поле было главное — команда выкладывалась полностью.  Бился даже Тино Коста, на время вышедший из Facebook и Twitter

Кроме реализации голевых моментов. Но это — традиционно сильная сторона голландского клуба. И — традиционная слабость Валенсии.

Но, когда есть Сольдадо, голы будут. Обязательно. И то, что он не забил в четверг, лишь увеличвает шансы Твенте получить на Месталье.

А значит, вопрос двух испанских финалов в двух турнирах по-прежнему актуален

Комментарии:

1 comment on “Прерванный полёт”

Добавить комментарий

Cервантес