Львы на охоте

1/4 Лиги Европы

Бильбао продолжает фестивалить по Европе.

По сути, победители «Манчестер Юнайтед» первыми обеспечили себе место в 1/2 финала. Хотя герой матча — Фернандо Льоренте, комментируя итоги, говорил о том, что ещё ничего не ясно и «Шальке» — «команда с огромным потенциалом», это всё же, больше похоже на традиционную дипломатию. «Атлетик» забил 4 на выезде и теперь может проиграть только сам себе.

Шальке-04-Атлетик 2:4 голы: Льоренте — 20 (0:1); Рауль — 22 (1:1); Рауль — 60 (2:1); Льоренте — 73 (2:2); Де Маркос — 81 (2:3); Муньяин — 90+3 (2:4)

Говоря о Рауле, лидер «атлетов» был менее корректен. Лучший бомбардир в истории Реала был прямо поименован «ублюдком».

Ничего страшного. Комплимент. Ранее снайпер басков неоднократно выказывал своё восхищение Раулем. На сей раз была выбрана такая форма. Звучало так: «этот старый ублюдок и сейчас играет потрясающе».

Рауль Гонсалес Бланко действительно, был великолепен. По сути. в одиночку бился с командой, которой за свою карьеру отгрузил не один десяток мячей. Не изменил традиции и на сей раз. Но герои-одиночки побеждают лишь в фильмах.

Бильбао был силён командой. Ещё в дебюте баски решили выездную задачу-минимум — мяч на чужом поле. И наступило время Рауля.

А потом Атлетик дал концовку. Будто и не было тех 3 — 4000 минут за сезон на каждого из 11 игроков основного состава. начиная  с70-1 минуты на поле была только одна команда. И получилось то, что получилось.