Дилеммы Висенте Дель Боске

Список футболистов для Евро практически сформирован, однако вопросы по основному составу все еще остаются. Хет-трик Сольдадо в прошлом товарищеском матче вызывает дискуссию о кандидатуре «девятки» но есть и другие детали, которые тренеру придется уточнить в одиннадцати стартовых.
Единственная определенность, которая есть у Дель Боске – вратарская позиция, и бесспорный номер один и капитан – Икер Касильяс, а также Вальдес и Рейна – запасные на Евро.



В защите, если никто не травмируется, кажется, ясным выбор семи футболистов. Проблема в выборе четырех основных, на места, которых претендуют Пуйоль, РамосПике, Арбелоа и Альба.
Пуйоль – центральный или фланговый защитник? Единственный вариант, при котором он, а также Рамос и Пике смогут сыграть вместе – переход одного из футболистов на край и наиболее вероятным вариантом является именно капитан каталонцев, но в таком случае Арбелоа оказывается на скамейке, потому что Висенте – сторонник тактики с атакующим крайним защитником, а это Хорди Альба, совершающий рейды до чужой штрафной, что он продемонстрировал в матче с Венесуэлой.


Но самым конкурентным местом является полузащита сборной.
Если что-то не подлежит сомнению, то это пара Бускетс с Алонсо в опорной зоне и Хави. В случае травмы последнего, альтернативой становится Сеск.Прежде всего, вопрос возникает вокруг «девятки», Иньеста на фланге и Сильва – кажутся наиболее возможными по последним матчам.
Остается только решить, кто же станет нападающим: Льоренте, Сольдадо или Вилья, не говоря о Негредо. Некоторые все еще ждут возвращение в сборную Фернандо Торреса, хотя если он и дальше продолжит сидеть на скамейке у Вилаш-Боаша, шансы el «Niño» минимальны. Опрос, проводимой Маркой среди читателей показал, что даже за Адриана Лопеса проголосовало больше участников, чем за футболиста Челси, что говорит только о не вере испанцев в Торреса.

Другой вариант – тактика с «фальшивой девяткой», на роль которой подходят Сильва или Фабрегас. В этом случае появляется место для Давида Вильи – а именно – левый нападающий. Там, где он играл до травмы в Барселоне. При такой тактике можно было бы собрать всех сильных футболистов средней линии в старте: Хави, Иньесту, Сеска, Сильву и даже Мату в некоторых матчах. В этом и состоит главная дилемма Дель Боске, приятная дилемма.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес