Два в одном

Превью перед ответным матчем Лиги Европы между Атлетиком и Шальке-04

Почти все игроки Атлетика играли на двух и более позициях в команде Бьелсы.

Известно, что у Марсело Бьелсы есть основной состав, состоящий из одиннадцати футболистов и четверо футболистов замены, которые исполняют главные роли, когда игроки старта получают травмы, дисквалификации или того требует развитие событий в матче. Нет никакой тайны в отношении Атлетика. Бьелса едва использует 15 футболистов, но является не менее верным и то, что кроме трех игроков, остальные могут сыграть как минимум на двух позициях, что увеличивает тактический потенциал команды.


Если не считать голкипера Ирайсоса, правого защитника Ираолы и форварда Льоренте, оставшиеся футболисты занимали до настоящего времени не менее двух различных позиций. В обороне Хави Мартинесбыл центральным и правым защитником и центральным полузащитником; Аморебьета — центральным и левым защитником, Ауртенече — левым и центральным. В средней линии Итурраспе хорош на позициях опорного хавбека и центрального защитника, когда ситуация требовала его перемещения в оборону, Эррера — центрального и атакующего полузащитника, Де Маркос — правого и левого хавбека. В атаке Сусаэтаи Муньяин могут сыграть как на фланге и в центре, так и атакующими полузащитниками в средней линии.Игроки замены столь же универсальны: Токеро — выдвинутый форвард, также может атаковать из глубины, Иньиго Перес — атакующий и фланговый полузащитник и крайний защитник, Сан Хосе — центральный и крайний защитник, Ибай Гомес — центральный и атакующий хавбек.

Основной состав, почти каждый футболист которого представляется, как два в одном, участвуют в трех турнирах: Примере, Кубке Короля и Лиге Европе, вынужден поддерживать хорошую физическую форму, высокий ритм игры, который отражает динамический дух, который Бьелса хочет привить своей команде. Таким образом, аргентинский тренер заметно изменил возможности своих игроков во время игр, хотя тактически он использует не более двух вариантов. Когда его основной схеме (4-3-3) не хватает глубины, он может позволить себе играть с тремя центральными защитниками или с другими футболистами, умеющими играть на флангах, чтобы искать новые пути вскрыть оборону соперника.Управление такой командой, кажется, простым: одни и те же тактические действия, одних и тех же одиннадцати футболистов, которые могут занимать различные позиции на поле. Однако результат не всегда будет удовлетворительным. Перед матчем с Шальке 04, Бьелса вряд ли изменит схему. Преимущество (2-4 в гостях) является гарантией, и значит баски будут играть по своей основной расстановке. Голландский тренер немцев Хуб Стевенс может строить планы, не ожидая сюрпризов. На Сан Мамес выйдут те же, кто и неделей ранее, за исключением дисквалифицированных Итурраспе и Аморебьеты.

Опасения в штабе Атлетика вызывает игра Рауля — киллера, который, обычно не уезжает без гола в играх с Атлетиком и вспыльчивого Хунтелаара, роль которого в Гельзенкирхене осталась незаметной.

Несмотря на середину недели и предыдущий результат, Сан Мамес заполнится снова. Едва были выпущены в продажу 2.000 билетов, как они были сметены вкупе со всеми местами, которые были подтверждены сосьос команды. Необходимая квота была направлена и в немецкий клуб, который был возмущен высокой ценой, равной 90 евро. Баннер болельщиков Шальке, с которым они приехали в Бильбао гласит: «90 евро, значит евро в минуту. Футбол — не секс по телефону». Дело в том, что политика в Германии является противоположной Испании и заключается в следующем: снижение цен на билеты для заполнения стадионов. Бундеслига в настоящее время — чемпионат с большим числом зрителей. Однако проблема заключается в том, что Сан Мамес всегда заполнен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес