Развлечение перед бурей

Реал и Апоэль обмениваются голами в ничего не решающей игре, которая предвосхищает кульминацию всего сезона.

Болельщики заполняли Бернабеу без надежды на то, чтобы увидеть большую игру. Они согласились с тем, чтобы поддержать свою команду в этот вечер с командой без истории. Апоэль был достоин группового этапа Лиги Чемпионов, но никак не четвертьфинала. Первый матч (0-3) подтвердил бесспорное превосходство испанской команды и подтвердил ожидания. Эта пара не представляла никакого интереса. И сюрприз не состоялся. Ни в Никосии, ни в Бернабеу, Апоэль не создал никаких проблем своему сопернику. Ограничения парализовали его. Спрятавшись в своей пищере, гости не реагировали до тех пор, пока Криштиануне открыл счет в матче (1-0). В тот момент португалец спас от скуки мадридских поклонников.

Это было развлечение перед бурей. Отныне в Мадриде ждут двадцать дней головокружения. За апрель Реал последовательно сыграет с Валенсией, Атлетико, Спортингом, Баварией, Барселоной, Баварией и Севильей. Визит Апоэля видится моментом передышки, частично прерванной Аилтоном, который своей передачей вывел один на один с Касильясом партнера по команде Густаво Мандуку.

В первом тайме игра шла в неспешном темпе. Привыкшие к конкуренции на пределе в каждом матче, мадридские футболисты не находились в своей стихии. И лишь Криштиану, казалось, выкладывался полностью. Португалец всегда находит причины для мотивации. Его последний стимул — достичь показателя Месси по забитым голам, который равняется четырнадцати.

Роналду забил первый и третий голы. После этого матча на его счету восемь мячей в Лиге Чемпионов. Его работу облегчил Марсело, который в первом матче стал ключевым игроком, наравне с Кака. Они вдвоем разорвали правый фланг Апоэля. Ни Пауло Жорже, ни Пурсайтидис так и не нашли способа остановить их в первые минуты. Кака увеличил разницу в счете (2-0), попав в дальний гол с 25 метров.После перерыва Моуринью, заменил Марсело, дав тому отдохнуть. На поле вышел Хосе КальехонХамиту Алтынтопу пришлось переместиться на левый фланг защиты, что было похоже на смертный приговор для турка. Его ошибки, без всякого сомнения, получили оценку со стороны главного тренера, и португалец вряд ли доверит ему фланг защиты в других играх. Сначала Алтынтоп не успел за Мандуком, который точно пробил в нижний угол мадридских ворот (2-1), затем сбил в штрафной вышедшего на замену Адорно.

Между двумя результативными ошибками турка, Реал забил еще два гола, творцами которых стали Криштиану, отметившийся со штрафного (3-1), и Кальехон, точно пробивший в нижний угол ворот Пардо после шикарной диагонали Ди Марии (4-1). Этот гол стал пятым для Хосе в пяти матчах Лиги Чемпионов. Еще в прошлом сезоне Кальехон играл за Эспаньол, став одним из открытий чемпионата. Реал решил вернуть своего воспитанника и не прогадал.

Под конец второго тайма в ворота Касильяса был назначен пенальти за нарушение Алтынтопа, который реализовал брат Сантьяго Солари — Эстебан. Это было предпоследнее слово. Последнее осталось за Ди Марией. Аргентинец технично перебросил Пардо. Подарок для великодушной публики.

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Кальехон, 46); Шахин, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтинтоп; Криштиану Роналду, Кака и Игуаин (Ди Мария, 53).

Апоэль: Урко Пардо; Пурсайтидис, Кака (Сациас, 78), Пауло Жорже, Боавентура; Нуну Мораиш, Элиу Пинту, Хараламбидес, Марсиньо, Мандука (Адорно, 67); и Аилтон (Солари, 70).

Голы: 1-0. M. 26. Криштиану Роналду. 2-0. M. 37. Кака. 2-1. M. 66. Мандука. 3-1. M. 76. Криштиану Роналду. 4-1. M. 80. Кальехон. 4-2. M. 82. Солари. 5-2. M. 84. Ди Мария.

Стадион: Сантьяго Бернабеу, 60.000 зрителей