Ставка на Диего

Превью перед ответным матчем Лиги Европы между Ганновером и Атлетико

Выделяемый Симеоне, полузащитник Атлетико возвращается в Ганновер, болельщики которого до сих пор не могут простить ему издевательств в составе Вердера над Ганновером в северном дерби во время карьеры в Германии.


Сегодня вечером Атлетико играет за право выйти в полуфинал Лиги Европы. Матч с Ганновером будет определяющим для оценки результатов команды в этом сезоне. Расставшись с надеждой выиграть Кубок Короля благодаря Альбасете, клуба из Секунды B и значительно отдалившись от заветного четвертого места, позволяющего играть в Лиге Чемпионов на следующий сезон, матрасникам ничего не остается, как бросать все силы на Лигу Европы.

Первый матч, выигранный на Кальдероне со счетом 2-1 не дает ощутимого преимущества. Это значит, что подопечным Симеоне как минимум желательно забить, как максимум — выиграть. Ничья также устроит испанский клуб. Главную роль в матче должен сыграть Диего, футболист, у которого есть все возможности, чтобы дирижировать игрой не только благодаря своим футбольным качествам, но и характеру.


Есть негласное правило, соблюдаемое везде, где бы ни играл бразилец: если Диего демонстрирует свой талант, команда добивается поставленной перед собой цели. Сегодня это изречение рассматривается, как необходимое. Двадцать второй номер будет играть под давлением шумной торсиды болельщиков, которая все еще не забыла театра, устроенного Вердером и лично Диего в одном из северных немецких горьких дерби для Ганновера.

«Мы должны быть умными и показать нормальную игру. Мы не собираемся играть на ничью, а только на победу, но с умом» — анализирует Диего. Его статистика открывает перед нами атакующего футболиста, хотя его показатели и не являются чрезмерно блестящими. В Лиге он забил 3 гола и отдал одну голевую передачу. В этих двух аспектах он находится далеко от самых лучших атакующих полузащитников чемпионата.Все так, однако, участие Диего в атакующих действиях обычно гарантирует гол каждую 31 минуту матча. В Лиге Европы он забил 2 гола и сделал 3 голевые передачи. Его дриблинг, понимание и взгляд на игру завоевали Кальдерон, который знает его как особенного футболиста и не скупится на повторении его имени каждый раз, когда Симеоне принимает решение заменить его.

» Он делает лучшими своим партнеров» — недавно сказал тренер Атлетико, оценивая возвращение бразильского полузащитника после травмы подколенного сухожилия, из-за которой Диего пропустил месяц. За этот период Атлетико не удалось найти свою игру. Он выигрывал матчи, но оставил впечатление чрезмерной предсказуемости. «Матрасникам» не хватало мысли в атаке несмотря на вспышки гениальности Арды Турана и Адриана.В матче с Ганновером, выход Диего на замену в последние полчаса произвел переворот в игре. Опасные проходы бразильца, которые прибавили движения игре Атлетико в конечном итоге создали достаточное пространство для заключительного выстрела. Кроме того, он стал лучшим в составе команды в последнем матче с Хетафе. Он был настоящим лидером, вел команду за собой. Переходя в Атлетико, он уверил, что это будет важный сезон в его жизни. Ему необходимо провести отличный сезон, чтобы достичь своей цели: вернуться в сборную Бразилии.

С тех пор, как он ушел из Вердера, никто не видел регулярно того футболиста, что блистал вместе с Робиньо в Сантосе. Он не отличался стабильностью ни в Ювентусе, ни в Вольфсбурге, клубе, которому до сих пор принадлежат права на футболиста и который сдал его в аренду мадридскому клубу. Диего отлично вписался в коллектив матрасников и хочет в будущем также играть в Примере, чемпионате, который он считает идеальным для себя: он предполагает меньше физики, чем немецкий, но больше техники обращения с мячом. Для того, чтобы это произошло, Атлетико придется выплачивать большую сумму денег, так как Вольфсбург не включил в контракт опцию о возможности выкупа футболиста после аренды.

Но на финишной прямой существует еще одна проблема. В Германии его обвиняли в том, что он хорошо играл лишь до марта, так как ему не хватало бензина, чтобы приносить пользу до мая. Апрель начинается сегодня. И для Атлетико, и для Диего.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес