33 тур Примеры. Итоги

Футбол — коллективный вид спорта, колонизированный двумя солистами, двумя главными героями личной и коллективной дуэли. Месси и Криштиану — резервы мирового футбола. На их игре основан футбол двух клубов, недосягаемых для противников, что они доказали в 33 туре. Вернувшаяся на третье место Валенсия, все еще претендующая на Лигу Чемпионов Севилья и сделавший шаг на пути к спасению Вильярреал добавили красок очередным матчам в Ла Лиге.



Как и в предыдущем туре, Барселоне первой предстояло доказать свою состоятельность в борьбе за трофей. Несмотря на соперника в лице Хетафе, которого, казалось, Барселона должна была проходить и неосновным составом, а значит дать отдохнуть своим лидерам, Гвардьола принял другое решение. Он воссоединил Иньесту, Хави, Месси и Бускетса и Барса набрала отличный ход, забив четыре безответных гола в ворота Мойя, один из которых на счету Месси.


Реал играл на следующий день в центральном матче тура, в мадридском дерби с Атлетико (1-4). Главным итогом матча стала игра лидера Мадрида. Криштиану приехал на Кальдерон и продемонстрировал такую полезность для команды, что снова захватил трон Пичичи. Он вытащил свою команду, избавил ее от неприятностей, оставил на вершине. Когда игра Реала была суетлива, а следов Озила, Бензема и Кака не было видно, на сцену вышел португалец и вся игра прошла у его подножия. Его хет-трик и голевая передача сделали незаметными гол Фалькао.


Валенсия на Месталье переиграла Райо Вальекано (4-1). Фегули показывает ту игру, которую невозможно не любить. Воля и оптимизм алжирского футболиста помогли хозяевам деморалировать Вальекас. Фегули поучаствовал в трех голах своей команды, не став автором ни одного. Отсутствие Сольдадо, Жонас — как единственный форвард и Пабло Эрнандес, Альба и Фегули, поддерживающие атаку вторым темпом — тактика Эмери дала свои плоды.
Los ches на подъеме. Положительные результаты улучшают настроение. В течение одной недели все изменилось. Выход команды в полуфинал Лиги Европы, ничья на Бернабеу, крупная победа восстановили надежду болельщиков в команду. Валенсия снова третья. И бонус к победе — возвращение после травмы и пятимесячного восстановления на поле Серхио Каналеса, встреченного овациями Местальи.

Сохранить пока виртуальную бронзу Валенсии помог клуб из той же провинции. Несомненно, Вильярреал меньше всего думал о помощи своим соседям. Свое положение необходимо было выправлять. Для решения подобной цели необходимо было отбирать очки у набравшей ход Малаги дома (2-1).
До этого матча судьба была жестокой к желтым. Прошлым летом был продан Санти Касорла, который хотел остаться в команде и даже удвоенная зарплата, предлагаемая ему Малагой, была вторичной для игрока. Он был счастлив в творческом коллективе, что помогало испанцу расти. Это был идеальный симбиоз. Однако руководству было необходимо получить 19 млн. Евро за душу Вильярреала и вложить полученные деньги в покупки Сапаты, Гусмана и Камуньяса — трех посредственностей. Касорла плакал, когда уходил. Он вернулся на Эль Мадригал, и у него не было выбора, кроме как воспользоваться своим профессионализмом. И забить гол, который, на самом деле, приносил боль. Воля к победе Эрнана Переса, заработанный им пенальти, реализованный Сенной и его удар на последних минутах матча принесли победу подводникам. И свободное дыхание Касорлы, который подарил свою футболку болельщикам …Вильярреала. Три очка еще более приближают клуб из Валенсии к спасению.

Другие два претендента на вылет играли между собой. Реал Сосьедад сыграл вничью с Бетисом (1-1).
Музыка к кинофильмам, что разговоры во время футбола. Музыка показывает нам внезапный испуг, спокойствие, напряжение, интенсивность. Разговоры — проницательность человека в футболе. Когда они изобилуют, и люди говорят друг с другом, не обращая особого внимания на фильм, как будто чего-то ожидая, но не желая тратить свое время, действо их не привлекает. Так, на Аноэте шум разговоров отражал малое количество событий на поле. Тем не менее, команды смогли отличиться. Голы на свой счет записали привычные лица: Карлос Вела — у Сосьедада, Рубен Кастро — у Бетиса. Но после матча самым популярным моментом обсуждения стало отнюдь не это, а внешность футболиста Беньята, похожего на Фернандо Алонсо.

Расинг, разгромно проиграв Мальорке (0-3), все дальше от Примеры.
Альваро Сервера решил провести небольшую революцию в команде, обратившись к молодежи, эмоции которой, по мнению тренера, могли принести пользу команде. Луке, Гульон, Эду Бедиа, Кике Риверо…Однако форвард молодежной сборной Испании и Мальорки Нсуе скользил между защитниками, как нож сквозь масло и уже через полминуты матча забил свой гол. Кастро и Альфаро поддержали почин товарища.
В пятницу тренер клуба из Кантабрии почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу. Желаем здоровья Альваро.

Интересный матч получился в Гранаде, где одноименный клуб принимал Атлетик (2-2)
Последний раз Атлетик играл в Гранаде 36 лет назад, когда ни один из футболистов Бильбао еще не родился. Они вступили на поле, но казалось, так и не увидели Альгамбру. А если и увидели, то ослепли, потому что пол тайма медлили с тем, что приезжали делать — играть в футбол. Пропустив два гола, баски нашли в себе силы отыграться: Льоренте и Сусаэта уберегли Атлетик от поражения.

В сумасшедшей голевой перестрелке, два раза отыгрываясь, находящийся в зоне вылета Спортинг благодаря голу Сангоя на 84 минуте вырвал победу у Леванте (3-2). Но есть ли от этой победы практическая польза? Несмотря на три очка, в Хихоне почти никто не верит в чудеса.

В последнем матче тура в четверг Севилья выиграла у Сарагосы (3-0).
Маноло Хименес вернулся в свой бывший дом, где он играл, где он тренировал, но не мог сидеть на скамейке. Дисквалификация позволяла ему присутствовать лишь на трибуне. Перенасыщение центра поля, мелкий фол, жесткая игра против соперника — те составляющие, которые должны были принесли успех в Нервьоне. Однако вся тактика арагонцев рухнула, как карточный домик через одинадцать минут, когда подачу с углового Луны замкнул Фасио. Гол надломил Сарагосу и оставил ее без идей. Кроме того, защитники не справлялись с атакующими действиями Наваса и Негредо. В особенности необходимо выделить первого. Неустанный, настойчивый, быстрый и эффективный. Вклад Хесуса в игру Севильи можно продолжать бесконечно. К сожалению, из-за 5 желтых карточек будет вынужден пропустить матч с Хетафе.
Тем временем, набирает форму и Альваро Негредо, который в эпоху Марселино часто оказывался среди запасных. Мичел смог восстановить одну из важных фигур в игре Севилье, команде, у которой мало общего с той, что переживала дни славы в Лиге Европы, но уже достаточно аргументов, чтобы стать претендентом даже за четвертое место.

Еще в одном матче за места в зоне Еврокубков Осасуна обыграла Эспаньол (2-0) благодаря дублю Рауля Гарсии, проводящего свой лучший сезон в Примере. Наварцы смогли реабилитироваться за крупное поражение от Райо Вальекано. Дорога в Европу вновь открыта.

Комментарии:

1 comment on “33 тур Примеры. Итоги”

  1. dasha Ответить

    Когда-то Осасуна боролась за еврокубки. Сейчас кажется неправдой.

Добавить комментарий

Cервантес