Эмери говорит Валенсии прощай

Тренер объявил футболистам о своем последнем сезоне в Валенсии.

В эмоциональном разговоре с командой, тренер Валенсии Унай Эмери обратился к самолюбию игроков, объявив на утренней тренировке в субботу, что он уходит в конце сезона после четырех лет на Месталье. После того, как команда потерпела поражение в первом матче полуфинала Лиги Европы от Атлетико на Кальдероне (4-2) и по возвращении домой ощутила на себе яростную реакцию группы болельщиков, Эмери решил выразить словами свое прощание с его игроками, чтобы они оставались спокойными. «Мы выйдем в финал Лиги Европы и займем третье место по окончании сезона, чтобы вы снова вернулись в Лигу Чемпионов«. Эмери призвал своих игроков вспомнить о своем уязвленном самолюбии в этом месяце.

«Мы победим, мы победим«…В море пессимизма и гнева между валенсийцами за плохую игру на Кальдероне, голос Эмери был единственным оптимистом. Уже в ночь с четверга на пятницу после игры он был вынужден вынести оскорбления 1500 фанатов, которые назвали команду «наемниками». Эмери попытался поднять настроение футболистам.

Надежды Валенсии на возвращение в следующий четверг на Месталье, где владельцы абонементов получили право бесплатного входа, слишком уязвимы. В активе лишь два гола (Жонаса и Рикарду Кошты) и мертвый удар Рами, который непостижимым образом смог отразить Куртуа. В Примере матчи с Бетисом и Малагой на следующем неделе станут ключевыми в определении третьего места.

Для Эмери является загадкой почему его команда так резко сдала после героических 0-0 на Бернабеу десять дней назад. Тур назад Валенсия с шумом провалилась на Корнелье в матче с Эспаньолом (4-0) и повторила оборонительные слабости в матчи на Кальдероне. Игроки один за другим снизили свою полезность и производительность. Самым ярким примером стал Топал — основополагающее звено игры в Бернабеу, тряпье в матче с Атлетико, которое нельзя объяснить эмоциональной хрупкостью турецкого полузащитника. «Он очень чувствительный человек» — сказал про него тренер, чтобы объяснить неудачную игру в результате которой был забит третий гол в ворота Валенсии, автором которого стал Адриан.Спад в игре Топала вызвал сомнения Эмери в правильности ставки на турка взамен Альбельды, который не играл в последних пяти играх после того, как выразил недовольство действиями тренера. Эмери объявил, что Топал и Мадуро лучше готовы несмотря на то, что голландец только восстановился после долгой травмы.

После четырех лет большого количества проблем, но удовлетворенности и спортивной стабильности в клубе с тяжелыми экономическими проблемами, Эмери принял очень сложное решение. Реал Сосьедад иОлимпиакос будут ждать его для своего следующего сезона. У него есть также еще два предложения из-за границы.

В Месталье, на этом последнем издыхании, нужно занять третье место. Оно будет зависеть от его сообразительности и самооценки игроков. Его уход уже был объявлен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес