C голом Иньесты в памяти

Лондон. 6 мая 2009 . Андрес Иньеста станет ключом, который откроет этап успехов Барселоны. Ключ, потому что именно он на 93 минуте в ответном матче Лиги Чемпионов забил гол, который стал пропуском в финал.

0-0 в первом матче на Камп Ноу. Барса приехала на Стэмфорд Бридж с целью достижения первого финала при Пепе. Эссьен забил на 9 минуте, и Челси во главе с Гусом Хиддинком придерживался жесткой оборонительной системы для сохранения результата. Однако, когда матч подходил к своему завершению, хлесткий удар гения, Андреса Иньесты спровоцировал безумие на скамейке Барселоны.

Силвинью, Пинто и даже Пеп Гвардьола, старающийся сохранять невозмутимый вид при забитых его командой голах, побежали отмечать этот успех. Это был гол, который положил начало нескольким годам полного безумия в Каталонии. Позже Барселона выиграет финал у МЮ в Риме и еще 5 трофеев за один сезон, чтобы сделать его историческим для сине-гранатовых.С момента гола Иньесты 6 мая 2009 года, Барселона выиграла в общей сложности 13 титулов: 3 Лиги (2008/09 2009/10 и 2010/11), один Кубок Короля (2008/09), 2 Лиги Чемпионов (2008/09 и 2010/11), 3 Суперкубка Испании (2009, 2010 и 2011), 2 Суперкубка Европы (2009 и 2011) и 2 Межконтинентальных Кубка (2009 и 2011).Что было бы, если бы Иньеста не забил тот гол ночью против Челси? Этого мы никогда не узнаем. Но мы знаем, что с этого момента Барселона стала самым футбольным городом не только в Испании, но и на всем континенте. Теперь вернемся к тому моменту, чтобы увидеть знаменитый гол Андреса.