35 тур Примеры. Итоги

Примера окончательно пошла дорогой Мадрида, который смог изменить сценарий класико, являющийся благоприятным знаком для Барселоны, команды, которую обыграли на Камп Ноу (1-2). Победа «бланкос» бесспорна. Защита Реала была более строгой и сильной, нежели наступление Барселоны. Голы гостей дезактивировали каталонцев: первый (Хедиры) наказал дезориентацию в собственной штрафной, второй (Роналду) — поднял королевский клуб на трон, а португальца — в лидеры за титул Пичичи. Совершенная игра для Моуринью, победившего наконец, на стадионе Барсы.


Еще в одном субботнем матче Севилья поделила очки с Леванте (1-1). Пять дней назад клуб из Андалусии был одним из претендентов на Лигу Чемпионов, сейчас же находится за границей Лиги Европы.Альваро Негредо забил первый гол, но не смог реализовать пенальти после того как счет в матче сравнял Коне, взятый в аренду лягушками у своего оппонента. Команде Хуана Игнасио Мартинеса на протяжении всего сезона удается держаться в зоне Еврокубков, сейчас — не исключение.



Атлетик восстанавливает свои позиции в турнирной таблице. Футбол изменился. Изменился настолько, что команда, борющаяся за выживание, не получила поддержки у своего соседа. Атлетик не сделал различий между принципиальными соперниками и почти своим братом. Лишь гитарное соло Мунитиса на фоне полного превосходства Бильбао и прохода Хона Ауртенече,начавшего голевую атаку, завершенную точным ударом Токеро. (0-1), напоминало о присутствии футболистов Кантабрии на поле. На Сардинеро, впору, готовиться к переезду в Сегунду. Кажется, никто уже в Расинге не сомневается в подобном исходе.


Технически виртуозный, хорошо выполненный прием может разогнать эмоционально заразный шторм. Арда Туран, вдохновенный в одно мгновение способен генерировать поток эндорфинов, которые получают право на самоопределение и уважение своих коллег. «Шум людей часто отвечает на то, что они видят в поле» — сказал Пабло Диего Симеоне.
Встреча была наполнена гениальностями: слаломом Хуанфрана, проходом в стиле Марадоны Сальвио, «органной трубой» Адриана и Марио Суареса в качестве примера эффекта бабочки, которые вызвали силуэт Турана, вытворяющего проделки, увенчанные голами. Чтобы команде быть конкурентоспособной нужно, чтобы голы забивались из всех линий: Годин, дважды Туран — почти воплотили тезис в жизнь. По крайней мере этого хватило, чтобы обыграть Эспаньол (3-1) и приблизиться к Лиге Чемпионов. Еще не все потеряно?


Гол Касорлы помог Малаге сравнять счет в матче. (1-1) Результат, который не принес радости ни одной из команд. Вчера, в скользком от дождя царстве, корабль Касорлы и ко замедлил свой ход. Осасуна хорошо защищала свою гавань, но была привязана к земле.


Главный конкурент Малаги за третье место играл воскресным вечером на Месталье против Бетиса (4-0). Появление Каналеса произвело успокаивающий эффект. Его образцовый пас левой примирил Валенсию с болельщиками, чтобы сбить с пути безвкусный Бетис. Игра Парехи, лидерство Альбельды, прощенного тренером после пяти недель вне заявки, реактивность Фегули: все вместе принесло столь нужную победу для подопечных Эмери.


Гранада благодаря голу Франко Хара добилась важной победы на Лос Кармелес в матче с Хетафе (1-0) и восстановила отрыв в восемь очков от Спортинга и Сарагосы. Между тем, Хетафе необходимо теперь побеждать в 3 из последних четырех туров, чтобы сохранить европейскую мечту.


Шаг за шагом Мальорка достигла математического постоянства в Примере, что нельзя сказать о задыхающейся, беспомощной Сарагосе, которая, кажется, умирает, не достигнув берега. Наивность — грех для защищающейся команды Маноло Хименеса, которая сдалась, не требуя многого от соперника (1-0).

Если Сарагоса на последнем издыхании, то хихонский Спортинг возродился. Когда все потеряно: игроки входят в фазу декомпрессии, и результаты приходят по мановению волшебной палочки. Пройдясь по Мальорке, Хихон выигрывает у Райо (2-1). Спортингу, который выиграл до вчерашнего дня 7 матчей, необходимо выигрывать 4. И все же 43 — не гарантия успеха.

Вильярреал поделил очки с Реалом Сосьедадом (1-1). На гол Маркуса Сенны, баски ответили точным ударом Карлоса Велы, став дальше на очко от зоны вылета.

Сборная тура:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес