Дорога в финал Атлетика

Поток упущенных возможностей
В отборочном туре Атлетик играл с Трабзонспором. Множество голевых возможностей так и не были использованы. (0-0)

В групповом этапе … без ответной игры
Атлетик вышел в групповой этап странным образом: не играя ответную встречу. Фенербахче был исключен из Лиги Чемпионов за участие в предполагаемых договорных матчах и его место занял Трабзонспор. Таким образом, Атлетик напрямую попал в групповой этап Лиги Европы.

 

Первая шалость
Муньяин оставил свой след в Братиславе, в матче со Слованом в первой игре группового этапа. Он забил победный гол (1-2).



Великая победа
Первое большое поражение на Сан-Мамес в Лиге Европы потерпел ПСЖ. Французский стол, который летом потратил целое состояние, без шансов проиграл Атлетику (2:0).

Спасительный пенальти
Атлетик спас домашний матч с Зальцбургом благодаря двум пенальти (2-2).

Андер решил
В Зальцбурге Атлетик победил, рассеяв все сомнения, которые оставались на Сан Мамес. Отличился Андер Эррера (0-1).

Сусаета в Лиге Европы
Маркель забил победный гол в ворота Слована на Сан Мамес (2-1). Команда Марсело Бьелсы досрочно вышла в следующий раунд Лиги Европы с первого места.

Поражение с детьми
Первое поражение в Европе Атлетик потерпел в ничего не решающем матче с ПСЖ во Франции. Бьелса выпустил доморощенных дублеров.

Кайседо поставил Атлетик в затруднительное положение.
Локомотив был до сих пор одним из самых сложных испытаний для Атлетика. В Москве железнодорожники создали себе небольшое преимущество (2-1) благодаря голам Глушакова и Кайседо, в ответ на гол Муньяина.

Подвиг со счетом 1-0
Атлетик был в отчаянном положении. Он не мог найти возможность, чтобы забить в меньшинстве. Но гол Муньяина дал им пропуск в следующий раунд. Следующим соперником был никто иной, как Манчестер Юнайтед.

Да, это было на Олд Траффорд
Фанаты Атлетика прекрасно провели время на Олд Траффорд. Это была большая игра, начиная с поля, где команда Бьелсы продемонстрировала отличную игру (2-3) и заканчивая трибунами. Казалось, что это Сан Мамес, но это был Олд Траффорд.

Подвиг Атлетика
Баски победили у МЮ и на Сан Мамес (2-1). Великий день для «львов».

Другой эпический матч
Атлетик выиграл в Гельзенкирхене у Шальке, считавшимся фаворитом после вылета манчестерских клубов (2-4). Все шесть голов на счету испанских футболистов. За немецкий клуб отличился дважды Рауль.

Великий Рауль, большой Атлетик
Атлетик вырвал ничью с Шальке в ответном матче (2-2), а Рауль последний раз сыграл на родной испанской земле, возложил цветы к памятнику Пичичи и пожелал удачи испанскому клубу.

Капель заставил волноваться
Гол испанца Диего Капеля принес победу Спортингу в Португалии (2-1).

Финал
Сан Мамес жил предстоящей ответной игрой против португальского Спортинга. Благодаря великолепному Льоренте и его голу на 88 минуте, Атлетик вышел в финал Лиги Европы в Бухаресте (3-1).

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес