Путь в финал Атлетико

Все началось с Рейеса…
Можно удивляться, но первый гол в европейском сезоне за Атлетико забил Хосе Антонио Рейес, на данный момент игрок Севильи. Это было в третьем отборочном раунде, в котором Атлетико пришлось играть. Конкурент, норвежский Стремгодсет, заставил поволноваться Кальдерон. Атлетико победил 2-1 с двумя голами Рейеса.

Начало голеады Адриана Лопеса
В ответном матче в Норвегии Адриан забил свой первый официальный гол за Атлетико. Рейес снова отличился (0-2).

Время Элиаса
В раунде плей-офф в составе Атлетико был еще один герой — Элиас. Его два гола дали огромное преимущество клубу против Витории Гимарайнш в первом матче (2:0).

Прогулка в Гимарайнш
В ответном матче, Атлетико разгромил оппонента. Габи, открывший счет с пенальти и Адриан, забивший два гола, были героями встречи.

Первый красно-белый гол Фалькао
Фалькао забил свой дебютный гол за Атлетико в первом матче группового этапа против Селтика в Шотландии.

Атлетико терпел крушение против Ренна во втором туре группового этапа, когда появился Хуанфран, исправивший это (1-1)

Единственное поражение в Лиге Европы
Атлетико проиграл Удинезе единственный раз в этой европейской компании. Он играл лучше, нежели итальянская команда, но две ошибки в самом конце матча (88 и 94 минуты) стоили испанцам поражения (2-0)

Отличный матч
Атлетико провел одну из своих лучших игр под руководством Мансано против Удинезе на Кальдероне: с дублем Адриана, голами Диего и Фалькао (4-0).

Арда выводит Атлетико в плей-офф
Атлетико квалифицировался в стадии плей-офф в гостевом матче с Селтиком. Гол Турана из-за штрафной принес победу матрасникам (0-1).

Домашнее задание выполнено
Атлетико занял первое место в группе, обыграв дома Ренн (3-1).

Представление на Олимпийском
Атлетико Симеоне устроил представление на Олимпийском стадионе в Риме с Адрианом, Фалькао и Диего. Жертвой стал Лацио (1-3).

Второй матч стал формальностью для Атлетико, тем не менее красно-белые выиграли матч благодаря голу Година (1-0).

Отличный первый тайм
Атлетико сыграл превосходный первый тайм против Бешикташа. Казалось, что итог противостояния решен, когда Симао в свое возвращение на Кальдерон, дал жизнь своей команде во втором тайме (3-1).

Есть ли турецкий ад? Нет, только территория Турана
Атлетико не пропустил в Турции, но выиграл с абсолютным преимуществом. Голы Адриана, Фалькао и Сальвио привели к разгрому соперника (0-3). Арда, вернувшийся на родину, провел хороший матч.

«Сальвиодор»
В четвертьфинале, Атлетико играл на Кальдероне с Ганновером. В первом матче счет 1-1 держался до последней минуты, когда Сальвио своим голом принес небольшое преимущество своему клубу (2-1).

Гений
В Германии Атлетико выиграл (1-2) благодаря Адриану, забившему шикарный гол. Испанец обыграл нескольких соперников и пробил точно в ворота. И мячу Фалькао.

Поездка на «Тигре»
Атлетико провел отличный матч в полуфинале против Валенсии (4-2). Чувство превосходства было даже больше, нежели итоговый счет.

«Привет, Бухарест»
Атлетико победил и на Месталье благодаря голу Адриана (0-1). Футболисты подошли к трибунам, чтобы поприветствовать своих болельщиков, приехавших поддержать матрасников.