Назло и вопреки

Икер Касильяс и Хави Эрнандес дружат с юношеских лет. Вражда клубов не является помехой.

Отец Хави — Хоакин Эрнандес всегда называл вещи своими именами. Он пережил вместе со своим сыном момент напряженных отношений между игроками Барсы и Мадрида в эпоху увеличения количества «классико» и уверен, что успехи сборной стали возможны именно благодаря отличным отношениям сына и голкипера Мадрида. Кроме того, он раскрыл тайну того, что Жозе Моуринью не нравилось то, что полузащитник и вратарь пытались изменить атмосферу между клубами.

«Если бы не было Икера Касильяса, Хави и Дель Боске — эта сборная не пришла бы к тому, чем она является сегодня» — сказал Хоакин радио «Com» и добавил, что » были очень сложные моменты после игр с Мадридом. Игроки, который были друзьями, теряли дружбу. Мы видели это на примерах Арбелоа, Хаби Алонсо, Серхио Рамоса и тех методов,  которые они применяли на поле. Поведение некоторых из них было не дружелюбным. К счастью, Икер и Хави контролировали это» и добавил » были люди, который хотели уничтожить сборную».

Из-за того, что капитан Реала всегда мирился с футболистами Барселоны, а Хави и Касильяс никогда не хотели отказываться от своей дружбы, «у Икера было много проблем с Моуринью». В частности, главный тренер намеревался лишить Касильяса капитанской повязки и даже — выставить на трансфер. «Пришлось вмешаться Дель Боске» -отметил Хоакин Эрнандес.

К чему это привело

Комментарии:

1 comment on “Назло и вопреки”

Добавить комментарий

Cервантес