Райо Вальекано. Превью сезона 2012/13

Райо Вальекано противостоит новому сезону с главной целью — остаться в Примере. Двенадцать новых приобретений помогут «пчелам» провести еще один год в элите.
Чтобы добиться поставленных целей был подписан и новый главный тренер — Пако Хемес, которому предстоит доказать, что он ничем не хуже Хосе Рамона Сандоваля. Это будет нелегко, так как мадридец поставил высокую планку, не только добившись с командой места в Примере, но и закрепившись там.



Состав Вальекаса после значительных потерь был доукомплектован. Новички, подписанные в летнее трансферное окно, дают надежду болельщикам на один из самых интересных сезонов.

Система игры:

В прошлом сезоне, владение мячом было важным аспектом игры команды. Сандоваль был тренером, который ставил атакующий футбол, чтобы контролировать игру с самого начала. Из-за всего этого, наступивший сезон станет трудным для Пако Хемеса, который, однако, работает с похожими идеями. В настоящее время команда играет по схеме 4-2-3-1 хоть и с вариациями в зависимости от соперника и доступных футболистов. Но не будет странным наблюдать расположение игроков и по схеме 3-4-1-1, которую Хемес использовал в начале чемпионата.

В воротах «пчел» стоит Рубен, которого могут подменить Кобеньо или Дани Хименес. Центральную ось защиты составляют Хорди Амат и Хави Фуэго. На замену могут выйти Серхио Родригес, перешедший в Райо из московского Спартака и Гальвес. На флангах играют Чико и Начо.

В полузащите Адриан и Трашоррас составляют сдвоенный центр. Моххамед Абу заменит любого из них в случае травмы или дисквалификации. На краях полузащиты Ласс и Гальвес, на месте медиапунты Делибашич или же известный в России Алехандро Домингес. Единственного форварда играет Лео, игрок перешедший из мини-футбола. Конкуренцию ему может составить Нильсон.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес