Рекреативо. Превью сезона 2012-13

Декан испанского футбол открывает для себя новую эру после прохода на тренерский мостик Бархуана Серхи. Клуб под руководством Пабло Косаса Маты открыл долгосрочный проект по приданию клубу стабильности для того, чтобы перейти в Примеру.

Рекреативо противостоит новому сезону с большими надеждами. После того, как клуб плыл по течению в течение последних сезонов, приход новых владельцев: Пабло Комаса-Маты и Виктора Угу Месы может помочь отремонтировать корабль, который едва держался на плаву. Их первым достижением был выход из процедуры банкротства, в которой Реакретиво оказалось после ужасного менеджмента последних лет. И второе, самое поразительное, они принесли в Уэльву что-то, что никогда не было в столетней истории клуба.



План состоит в том, чтобы вернуть Декану место, которое он заслужил своей историей, а именно — Примеру. Причем не в краткосрочной перспективе, а в среднесрочной, основываясь на своей системе игры, современных формах управления и философии клуба, состоящей и в том, чтобы привлекать молодых кантерано к игре клуба. Для осуществления этой идеи был приглашен Серхи Бархуан, неопытный, но со знанием того, как функционирует данный стиль и философия. Экс-игрок Барселоны, сформировавшийся в кантере сине-гранатовых, пропитанный мышлением «made in Barca», которое Рекреативо хочет скопировать.

В этом сезоне миссия Серхи будет состоять в том, чтобы сохранить команде прописку в Сегунде и привить философию Барселоны его подопечным, со схемой 4-3-3, постоянным давлением на соперника и утонченным обращением с мячом. Для этого он укреплял и корректировал состав по своему усмотрению. Однако, каталонский тренер решил обойтись без таких игроков как Хуан Вильяр, Фидель Самбрано и ветеран Айтор Торнавака. Еще одной серьезной потерей стал уход Пабло Санчеса, который решил продолжить свою карьеру в Кадисе.

Система игры:

В этом сезоне Рекреативо играет по схеме 4-3-3 с определенным стилем, основанным на владении мячом. Держа мяч, команда пытается терпеливо развивать свою игру от обороны, использовать созданное превосходство в полузащите, чтобы найти свободное пространство в противоположной стороне. Использовать это пространство должны игроки второй линии атаки, крайние защитники, которые будут проходить по всей бровке, придав игре вертикальность и необходимую глубину. В предсезонных матчах и в первых турах футболисты Реакреативо показали, что могут создавать много моментов, но пока не получается их реализовывать.

Нападающие Беррокаль и Чули не смогли забить и остается надежда, что поляк Брозек сможет прекратить засуху.

Защита ворот Рекреативо начинается на половине поля соперника с помощью прессинга. Подобная стратегия весьма рискованная, поскольку недостаточная подвижность команды может позволить сопернику беспрепятственно оказываться около ворот. В презсезонке данная проблема была видна. Серхи придется ее исправлять, чтобы она не стала летальной для его команды.

Говоря о возможных 11 стартовых игроках Серхи, можно выделить голкипера Алехандро, центрального защитника Маноло Мартинеса, крайних защитников — Корколес и Фернандо Вегу, полузащитника Димаса и Эрнесто. Остальные шесть позиций вакантны, и тренер может пробовать различные варианты, в зависимости от того, насколько он хочет рисковать. В центре полузащиты могут сыграть вместе с Димасом Матамала, Монторо, Хесус Рубио, Марко Навас или Хонатан Валье, игроки с разными характеристиками. В обороне в пару к Маноло Мартинесу могут поставить Морсильо, Пардо или Бонаке и в какой-то степени Самору. На правых фланг атаки Серхи может выбрать Александре, Риольфо, Марко Наваса и даже Чули, оставляя центр нападения за поляком Брозеком или Беррокалем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес