Сабадель. Превью сезона 2012-13

Появление такие игроков, как Улисес Давида, Анибал или Кольянтес может говорить о том, что Сабадель ставит перед собой большие задачи, нежели спасение. Тем не менее, приоритетной целью будет сохранение прописки в Сегунде.

Сабадель начинает свой второй подряд сезон в Сегунде с четкой целью закрепиться во втором дивизионе. Каталонский клуб должен был перейти в Сегунду В еще по итогам прошлого сезона, но из-за вылета в Сегунду Вильярреала, его дубль автоматически перешел рангом ниже.

Каталонский селекционный отдел поработал на славу, чтобы укрепить состав Сабаделя. Кольянтес, Абрахам Пас или Моха уже в числе новичков, хоть и подписаны они были по нулевой стоимости. Иными словами, каталонцы не потратили ни одного евро на покупку игроков.

Переход, который вызвал наибольшее оживление среди болельщиков Сабаделя ― это трансфер мексиканского нападающего Улисеса Давила, который на правах аренды перешел из Челси. Этот молодой игрок представлял свою страну в различных молодежных сборных. В прошлом сезоне его арендовал Витесс, но он не смог воспользоваться игровым временем. Улисес Давила хочет следовать по стопам Исаака Куэнки, который после отличного сезона в составе каталонского клуба присоединился к Барселоне, хотя в случае с мексиканцем его стремление охватывает стать частью первой команды Челси.

В этом сезоне контрольный пакет акций клуба (в размере 51%) приобрела японская инвестиционная группа E-PLUS-U, которая вложила 2,5 миллиона Евро. Этот приток денег позволяет клубу навести порядок в счетах и спокойно решать свои задачи в новом сезоне.

Система игры:

Тактическая схема Сабаделя останется неизменной, как и в предыдущих двух сезонах с приходом Льюиса Каррераса. Схема 4-2-3-1 основана на игре в касание, касание и больше касаний и передач.

На позицию голкипера пришел новый футболист Наусет, который смог вытеснить ветерана Давида де Наваса. В защите тренер сделал выбор в пользу Тортолеро и Абрахама Паса ― в центре, а по флангам ― Оскара Рамиреса и Тони Лао.

В полузащите сдвоенный центр создадут Эктор Симон и Ф. Льоренте. На флангах ― Моха и Лансароте и Улисес Давила в качестве плеймейкера. В нападении ― Анибал.

Льюис Каррерас ― сторонник ротации, а потом такие ключевые игроки, как Гато, Фито, Артеага, Кольянтес и Баха обязательно получат игровое время.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес