Уэска. Превью сезона 2012/13

В своем пятом последовательном сезоне в Сегунде, Уэска противостоит новому вызову с более высокими целями, нежели выживание. Клуб провел значительную работу, чтобы сделать качественный шаг, укрепив состав команды и надеясь утвердиться в середине турнирной таблицы. Новый тренер, новые игроки, новые надежды и добрые чувства — то, что помогает болельщикам Уэски как никогда ранее поверить в команду.

Новый проект можно охарактеризовать словом «основательность». Уэска не перечеркивает прошлый опыт, а пытается взять то самое лучшее, что было наработано за последние сезоны. В том числе была сохранена опора, благодаря которой клуб смог остаться в Сегунде. Такие игроки, как Камачо и Луис Эльгера, сопровождаемые остальной частью позвоночника команды: Луисом Гарсией, Ривасом, Давидом Васкесом, Антонио Нуньесом и Тариком — основание новой Уэски.



В клубе появились и новые лица. Трансферную политику Уэски можно охарактеризовать как сплав молодости и опыта. Сабаль, Алекс Перес, Рубен Паррага, Серхио Диас, Давид Лопес Сильва, Марк Мартинес, Аннунциата, Борха, Лазаро — список новичков команды, который возглавляется главной звездой — галисийским нападающим — Начо Ново.
Одна из задач клуба — решить вопрос выживания в Сегунде как можно скорее, чтобы придать команде уверенность и спокойствие для достижения более высоких задач. Уэска не ставит потолок для себя: надежда, желание и качество нынешнего состава, который превратился в настоящий коллектив — те характеристики, которые могут творить чудеса в футболе.

Система игры:

Вслед за паническим бегством Фабри, который должен был стать главным тренером в этом сезоне, наставником Уэски был назначен старый знакомый клуба — Антонио Кальдерон. Без достаточного количества времени для того, чтобы привить свои идеи новым ученикам, Кальдерон стал использовать систему 4-4-2, на основе которой его Уэска играла в сезонах 2008-10.
Первым номером среди голкиперов стал Луис Гарсия. Отличный прошлый сезон, начало нынешнего, где он был одним из лучших игроков в каждой игре — не оставляет сомнений в правильности сделанного выбора.

В линии защиты Хосе Антонио Льямас займет позицию правого защитника, тогда как Луис Эльгера — в центре обороны. Футболисты на оставшихся позициях могут меняться. Тем не менее, на данный момент Ривас составляет пару Эльгере в центре защиты, а Камачо играет на левом фланге. Его конкурент Серхио Диас, перешедший из Малаги, будет стараться доказать, что он также способен выходить в стартовом составе.

Давид Лопес Сильва, находящийся в отличной форме, вместе с Карлосом Ласаро, составили сдвоенный центр. Безусловно, конкуренцию им составит Хорхе Ларена, ныне играющий на левом фланге и Давид Васкес, как только оправится от травмы. Еще одним кандидатом на эту позицию является Марк Мартинес, молодой талант из Сант-Андреу, которому придется ждать своего шанса на скамейке запасный. Капитан Хоакин Соррибас, кажется, не лишний для Кальдерона, однако ему еще предстоит доказать, что он все еще игрок основного состава для Уэски.
Антонио Нуньес закрепил за собой место правого полузащитника в команде. Вопросы и сомнения возникают относительно левого фланга. В начале чемпионата, Кальдерон сделал ставку на Хорхе Ларена, центрального полузащитника, в ущерб для Хокина, который занимает позицию медиапунты в зависимости от складывающейся игры. Также на позицию левого полузащитника претендует Хавьер Аннунсиата, который по своим задаткам, может выиграть конкуренцию у своих оппонентов.

В линии нападения все прозрачно. Два лучших игрока должны взаимодействовать, чтобы создать больше голевых моментов у чужих ворот. Клуб хорошо поработал на трансферном рынке, чтобы подписать Начо Ново и Борху Гонсалеса — очень разных форвардов, которых взаимодополняет таран Тарик.

Комментарии:

90 comments on “Уэска. Превью сезона 2012/13”

  1. Pingback: Don_Pedro

    • enot8 Ответить

      )Тяжело было. Складывается впечатление, что Аликанте в целом, очень равна по силам. И на первый план выходят стабильность, плюс — где-то везение. А ровно по дистанции в Испании, кажется, ходить никогда не научатся.

  2. Pingback: Kate_Barca

  3. Pingback: Kirill

  4. Pingback: Clasico

  5. Pingback: Дима

  6. Pingback: Кира

  7. Pingback: baidu

  8. Pingback: Boss

  9. Pingback: Clasico

  10. Pingback: Artemka

  11. Pingback: ассоль

  12. Pingback: Kate_Barca

  13. Pingback: Москвичка

  14. Pingback: Navarro

  15. Pingback: Попугай

  16. Pingback: Kate_Barca

  17. Pingback: Canales

  18. Pingback: Clasico

  19. Pingback: Boss

  20. Pingback: Artemka

  21. Pingback: Попугай

  22. Pingback: Ромарик

  23. Pingback: jordan

  24. Pingback: ассоль

  25. Pingback: jordan

  26. Pingback: Миша

  27. Pingback: ассоль

  28. Pingback: Василий

  29. Pingback: ЛЕРМОНТОВСКИЙ

  30. Pingback: Попугай

  31. Pingback: Kate_Barca

  32. Pingback: Boss

  33. Pingback: Лучший

  34. Pingback: Василий

  35. Pingback: ассоль

  36. Pingback: jordan

  37. Pingback: Boss

  38. Pingback: jordan

  39. Pingback: Artemka

  40. Pingback: Artemka

  41. Pingback: ассоль

  42. Pingback: Artemka

  43. Pingback: ассоль

  44. Pingback: Jose

  45. Pingback: Vovka_Putin

  46. Pingback: baidu

  47. Pingback: Миша

  48. Pingback: Vovka_Putin

  49. Pingback: Миша

  50. Pingback: Vovka_Putin

  51. Pingback: Марик

  52. Pingback: Vovka_Putin

  53. Pingback: Миша

  54. Pingback: Конь

  55. Pingback: Марик

  56. Pingback: Vovka_Putin

  57. Pingback: Миша

  58. Pingback: Vovka_Putin

  59. Pingback: Vovka_Putin

  60. Pingback: Vovka_Putin

  61. Pingback: Конь

  62. Pingback: Vovka_Putin

  63. Pingback: Vovka_Putin

  64. Pingback: Конь

  65. Pingback: Миша

  66. Pingback: Марик

  67. Pingback: Vovka_Putin

  68. Pingback: Vovka_Putin

  69. Pingback: Vovka_Putin

  70. Pingback: Vovka_Putin

  71. Pingback: Миша

  72. Pingback: Марик

  73. Pingback: baidu

  74. Pingback: Миша

  75. Pingback: baidu

  76. Pingback: Миша

  77. Pingback: baidu

  78. Pingback: Миша

  79. Pingback: baidu

  80. Pingback: Миша

  81. Pingback: Vovka_Putin

  82. Pingback: Vovka_Putin

  83. Pingback: Марик

  84. Pingback: Vovka_Putin

  85. Pingback: Vovka_Putin

  86. Pingback: Миша

  87. Pingback: Vovka_Putin

  88. Pingback: Миша

    • enot8 Ответить

      Вполне. Зенит был в 80-х под патронатом Ленинградского горкома. Потом Советский Союз кончился и команда вылетела в 1-ю. Вернулась. Потом к власти пришли питерские,а Зенит пришёл Газпром. С Реалом и Барселоной можно даже не сравнивать. Там, так или, иначе, всегда ставили на кантеры. В Питере тоже всегда была очень мощная школа. Пока не решили: а зачем, если на деньги Газпрома можно купить много-много бананов для Халка и Витселя?

Добавить комментарий

Cервантес