Гранада. Превью сезона 2012-13

Гранада начинает свой второй последовательный сезон после более тридцати лет перерыва. Как и в прошлом году единственной целью команды станет сохранение прописки в Примере.
Кике Пина, президент клуба, человек, благодаря стратегии которого клуб из Андалусии смог увидеть высший свет, назначил нового главного тренера. Им стал бывший наставник Алькоркона — Хуан Антонио Анкела.

Кроме того, был укреплен состав команды. Если раньше трансферная политика клуба заключались в аренде игроков Удинезе, партнера андалусского клуба, то в этом сезоне Гранада расширила границы своего поиска, сконцентрировашись в большей степени на испанском рынке.

Трансферы Орельяны, Иринея и Флоро Флореса можно назвать удачными. С приходом этих техничных футболистов, скорее всего, изменится и игровой почерк Гранады.



Система игры:

Новый главный тренер Гранады, Хосе Антонио Анкела, известен подвигами своей команды на стадии 1/16 кубка Короля, где в сезоне 2009-10 Алькоркон играл с мадридским Реалом и по итогам встречи смог пройти в следующий этап, выбив гранда европейского футбола. Это событие получило название «Alcorconazo». Однако повторить свое же достижения, но уже в рамках Примеры с Гранадой тренеру не удалось. Мадрид был сильнее подопечных Анкелы.

Неслучайность победы над Реалом в кубке Короля была доказана в следующем сезоне, когда неожиданно клуб из предместий Мадрида стал одним из претендентов на выход в Примеру, но уступил в финале стадии плей-офф Вальядолиду.

С первого тура нового сезона мы могли видеть Гранаду, которая пытается играть в контроль мяча, не забывая при этом об оборонительной строгости. Анкела строит игру команде на «давлении», что основано на двух концепциях: прогрессе в игре между линиями и заполнении свободных зон с помощью передач. Анкела не жалеет сил, и для него не имеет значения, кто является соперником Гранады: Реал, Барса или другая команда. Его футболисты пытаются забрать мяч под свой контроль, атаковать штрафную противника, читать каждый момент игры, максимально использовать лучшие качества каждого игрока.

В составе Гранады есть два хороший вратаря: это Роберто, уже известный болельщикам Гранады за его роль во время первых двух сезонов и новичок Тоньо, перешедший из Расинга, который до сих пор играл так, что не оставлял никого равнодушным, особенно в решающих матчах. Что касается обороны, то особо стоит выделить Гильерме Сикейра, названного открытием прошлого сезона Примеры и Ниома, который очень важен для команды из-за своего физического потенциала.

В полузащите тандем Орельяна-Ириней будут способствовать более комбинационному, атакующему футболу. Новички значительно укрепили среднюю линию Гранады.
В нападении будет действовать полюбившийся болельщикам города Альгамбры нигериец Игало. Атака Гранады в этом сезоне также можно охарактеризовать, как подвижную. Два имени для создания мобильности: Эль Араби и Орельяна. Кроме того, Флоро Флорес перемещается в штрафной, заполняя свободные зоны.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес