Альмерия. Превью сезона 2012/13

После возвращения Альмерии в Сегунду в прошлом сезоне, сезоне без горя и славы, красно-белые будут проводить тринадцатый год в своей истории во втором испанском дивизионе.
Обновленный проект и энтузиазм — это то, чем дышат в Альмерии после летних приобретений, которые оживили надежду, которая в прошлом году, кажется, угасла — возвращение в Примеру.

Оставив в истории Лукаса Алькараса и Эстебана Виго, первым большим шагом клуба стало назначение нового главного тренера, коим стал Хави Грасия. Это молодой специалист, но с достаточной подготовкой. Он работал в таких клубах, как Кадис, а также в греческой лиге, где многому научился. С приходом Грасии, команда стала стремиться играть в стиле, которому присущ хороший контроль мяча и оборонительная прочность.

В новом проекте уже нет таких игроков, как Ортис Берналь или Асасьете — тяжеловесов предыдущего десятелетия. Вся ответственность отныне лежит на плечах таких игроков, как Корона и Сориано, которые на данный момент являются капитанами команды.

Команда была усилена во всех линиях, что позволяет Альмерии обладать одним из лучших составов в Сегунде. Набор игроков представляет собой сплав опыта и молодости. От мастерства Каскеро до темперамента Мехии. От сообразительности Уллоа до основательности Короны. От жизненности Чарльса до скорости Аарона. 20 футболистов для осуществления мечты: выхода в Примеру.

Кроме того, что укрепился состав команды, были сделаны значимые шаги для болельщиков. Стадион Альмерии «Juegos Mediterráneos» претерпел большие изменения, изменения, позволяющие привлечь дополнительных зрителей. Речь идет о приближении трибун к полю, таким образом, зрители могут наблюдать за матчем со значительно более близкого расстояния. Преобразования, которые помогут стадиону стать крепостью для команды.

Реформы стадиона, глубина состава позволяют причислять Альмерию к фаворитам Сегунды.

Система игры:

Оставляя оборонительную игру прошлого сезона, в этом Альмерия будет пытаться контролировать игру, владея мячом. Стиль, который пытается реализовать Хави Грасия и судя по результатам, полученным на предсезонных сборах и в начале сезона, кажется, функционирует очень хорошо.

Еще один сезон в воротах клуба из Андалусии будет стоять Эстебан, которого всегда сможет подменить Диего Гарсия. В линии защиты произошли некоторые изменения. С переходом Мехии, возвращением Пельерано и Марсело Сильвы, оборона становится моложе. Этому способствовали и переходы из Альмерии Карлоса Гарсии, Акасьете, Дани Баутисты и других. Кроме того, на левом фланге защиты также будет играть другой футболист. После продажи Якобсена на этой позиции мы сможет увидеть Кристиана Фернандес. Практически полностью обновленная защита, в которой пробивать себе место в старте будет пытаться также и кантерано Альмерии — Трухильо.

В центре поля изменения не столь радикальны, как в обороне. Бернадельо призваны заменить Хави Каскеро и Абель Молинеро, пришедший из дубля, которые вместе с ветеранами Короной и Сориано, а также Версой сформируют мощный кулак, управляющий движением команды, владением мяча и направлением атак в линию нападения, которое является, несомненно, одним из самых опасных в Сегунде. Сформированная высококачественными и универсальными игроками, такими, как Алекс Видаль, Аарон, Хонатан, Чарльс и Карлос Кальво. Все они играют на флангах за исключением Чарльса, который также центральный нападающий. Но самым удачным «подписанием» Альмерии стал Уллоа, продление контракта с которым — жизненноважно для команды. Аргентинец надеется значительно увеличить количество забитых им голов, которых в прошлом сезоне было 28 и тем самым помочь команде выйти в Примеру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес