Лас-Пальмас. Превью сезона 2012/13

Лас-Пальмас начинает свой новый сезон с надеждой. Главным усилением можно назвать нового главного тренера команды — Серхио Лоберу, который попробует направить свои идеи, касающиеся атакующего футбола, в нужное русло, а именно в попытку превращения Лас-Пальмас в серьезного кандидата за выход в плей-офф. Наусет Алеман, Дейвид, Чирасантус, Мурильо и Тьеви — новый лица проекта.

Лас-Пальмас установил новые цели для сезона. После хорошей работы Хуана Мануэля Родригеса, заложившего основу для процветающего будущего, все отметили, что задачей этого сезона является — добиться качественного скачка, который позволит бороться за повышение в классе. Все — это председатель совета директоров Мигель Анхель Рамирес, спортивный директор Тони Крус и новый главный тренер Серхио Лобера.

Для реализации задач клуб сделал выбор в пользу новой философии понимания футбола. Серхио Лобера попытается применить те основы, что были приобретены им во время его длительного этапа карьеры в молодежных командах Барселоны, адаптируя те к канарским футболистам. Как это было в последние годы, именно на доморощенных игроков будет делаться ставка, и они станут базисом команды.

Самой большой потерей относительно прошлого сезона является Хонатан Вьера, перешедший в Валенсию. Тем не менее, Лас-Пальмас может утверждать, что подписал одних из лучших игроков Сегунды, у которых были предложения и от клубов Примеры. Это Наусет, Дейвид, сыгравший пять матчей в составе первой команды Севильи, ставший еще одним важным именем нового проекта. Завершает список трасферов — переход нигерийского нападающего Чричантуса, центрального защитника Мурильо и французского форварда — Тьеви.

Виктор Мачин, Витоло, — лучший бомбардир прошлого сезона, будет играть в желтой майке еще, по крайней мере, год. Игрок не раз заявлял о том, что отдаст всего себя на поле, чтобы защищать цвета Лас-Пальмас. Конечно, продление контракта Витоло — огромный бонус для команды.

Система игры:

Серхио Лобера в течение всей предсезонки и первых туров Сегунды использовал схему, которую можно интерпретировать как 4-3-3 или 4-1-4-1 (в зависимости от характеристик полузащитников она может трансформироваться в 4-2-3-1). За пределами схем кроется философия Барселоны, которую попытается раскрыть в игре команды новый главный тренер. Комбинационный футбол является фундаментальной основой для Лас-Пальмас.

Хорошая игра ногами голкипера жизненно важна для команды. Во многих случаях, он будет превращаться в полевого игрока, который должен будет начинать атаки. Опорный полузащитник будет словно якорь, встроенный между линией центра защиты, для помощи в быстром переходе из обороны. Крайние защитники маневрируют по всей бровке.

Команда — единый механизм. Все футболисты атакуют, все — защищаются. Продолжая писать о расстановке игроков, в полузащите предполагается нахождение двух центральных полузащитников на одной или разной высоте со свободой перемещения. Два крайних полузащитника смещаются в центр, меняясь местами с центральными полузащитниками или же освобождая место для крайних защитников. Завершается формирование стартовых одиннадцати позицией нападающего, который в зависимости от соперника или же играет в штрафной, или же старается действовать динамично, уводя за собой защитников и оставляя свободные зоны для подключения центральных или крайних полузащитников.
Владение мячом, давление на соперника, игра вперед — черты, которые завершают систему игры Серхио Лоберы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес