Реал Мадрид Кастилья. Превью сезона 2012/13

Футболисты Кастильи, под руководством Альберто Ториля были вознаграждены за хорошо выполненную работу в прошлом сезоне. Тем не менее, «мечта» требует не только получения удовольствия от достигнутого, но и продолжение борьбы за более высокие цели. В начале сезона «бланкос» потеряли очки, несмотря на неплохую игру, что связано и с значительным обновлением состава. Кастилья надеется повторить подвиг, которого исторически добивался лишь Реал Мадрид: победить дублем в Сегунде.

Если первая команда Реала противостоит одному из самых сложных сезонов в последние годы, то его филиал не отстает. Кастилья возвращается в Сегунду с очень ясными целями: без определения потолка. Команда Альберто Ториля стала лучшей в Сегунде В, достигнув долгожданного повышения. Честолюбивые болельщики дубля Мадрида знают немало аргументов, которые могут помочь клубу достичь новых высот.


В прошлом сезоне, во время своего второго года работы в Кастилье, Ториль доказал, что футбол — гораздо больше, чем система, применяемая для его эффективности. В сражениях Кастильи в Сегунде В можно было увидеть то, что является общим для философии Реала, как клуба, быстрый, вертикальный футбол с молниеностыми переходами из обороны а атаку. Первая команда максимально выражает эту форму, однако Кастилья не дисгармонирует со своим старшим братом.

Не менее важны задачи пополнения основной команды и предоставления шанса молодым талантам кантеры из юношеских и молодежных команд.
13 новых футболистов и 8 ушедших (Мората и Хесус сделали шаг к первой команде, но помогают и филиалу)говорит о том, что «бланкос» находятся в стадии обновления. Качество кантеры Реала не осталось незамеченным со стороны испанских и европейских клубов.  Карвахаль, Манди, Исаак Бесерра, Пабло Хиль, Мерчан, Хоселу попрощались с филиалом, чтобы попробовать свои силы в других клубах. В то время, как Фернандо Пачеко, Андрес Прието, Иван, Матеос, Фабиньо, Дерек Оседе, Москера, Борха Гарсия, Кини, Бенаверте, Хосе Родригес, Рауль де Томас и Хота приходят, чтобы заполнить пробелы в необходимые зоны команды. В пользу изменений говорит тот факт, что некоторые из этих игроков пришли из юношеских команд Мадрида, Реала С с пониманием игровой системы Реала.
Действительно, оценки игры команды после официального старта сезона достаточно положительные. Если поражение от Вильярреала на Эль-Мадригал было неким ударом по футболистам, то победа над извечным соперником, в интенсивной и изнуряющей дуэли, принесла первые три очка и подтвердила возможности «сливочных».

Кастилью пополнили:

Фернандо Пачеко (Реал Мадрид С). Многие считают, что Фернандо — преемник Икера Касильяса в воротах. Еще в прошлом сезоне он играл за Реал Мадрид С, в этом — дебютирует за Кастилью. У него много полезных для вратаря качеств, с хорошей реакцией и игрой на ленточке. Дебютировал при Жозе Моуринью в возрасте 19 лет.

Андрес Прието (Juvenil A). Третий и самый молодой вратарь, который был переведен из юношеской команды 1993 года. Безопасный, спокойный с хорошим первым пасом.
Иван (Малага) — физически сильный защитник, небыстрый, что он компенсирует грамотным выбором позиции и хорошим перемещением. Отлично играет в воздухе, как в обороне, так и в атаке.
Матеос (Сарагоса) — вернулся домой после сезона в аренде в Сарагосе. Мощный центральный защитник, укрепит оборону Кастильи. Может сыграть и в опорой зоне, хотя игра на этой позиции для него редкость.

Фабиньо (Рио Аве — аренда с правом выкупа) — перешел из португальского Рио Аве, играет в сборной Бразилии до 20 лет. Самый трудный трансфер в переговорном процессе Кастильи. Бразилец пострается сделать так, чтобы болельщики не заметили отсутствие Дани Карвахаля. Правый защитник, с хорошей обработкой мяча и первым пасом. Также может сыграть в центре защиты.

Дерик Оседе (Реал Мадрид С). Недавний чемпион Европы в составе сборной Испании до 19 лет. Сильный и быстрый центральный защитник. У него отличная техника и хороший выход из обороны. Он уже девятый год в системе Мадрида. Будет чередовать игры за Кастилью и Реал Мадрид С.
Педро Москера (Хетафе, аренда) — старый знакомый из кантеры, вернулся в Кастилью в январе этого года после нескольких лет в Хетафе. Его аренда продлена еще на один год. Он вносит необходимый опыт в полузащиту, обладает волшебной левой и хорошо видит поле.

Борха Гарсия (Кордова). Пожалуй, самый важный трансфер Кастильи. Родом из Кордовы, в которой, будучи крайним полузащитником, забил 19 голов в Сегунде. Он может сыграть как в полузащите,так и в нападении. Мощный, с хорошим ударом.

Кини (Лусена). Хоакин «Кини» Марин — новичок из Сегунды В. Быстрый и креативный крайний полузащитник с хороший ударом и передачами.

Кристиан Бенавенте (Juvenil A). Еще один игрок из юношеской команды. Родился в Испании, но с перуанскими корнями. Умный, креативный, хорошо видит поле и может сделать тонкий последний пас. Универсальный, двуногий полузащитник с хорошим ударом со средней дистанции.

Хосе Родригес (Juvenil A). Центральный полузащитник, пришедший из юношеской команды Мадрида. У него хороший первый пас и видение поля. Полезен, как в оборонительных действиях, так и в атаке. Игрок с большим будущим.

Рауль де Томас (Juvenil A). Перспективный нападающий. Юноша, который ничего не боится и с желанием отличиться в матче каждый раз, когда он играет. Очень мощный и быстрый с хорошей техникой, голевым чутьем и качествами отменного финишера.

Хосе «Хота» Пелетейро (Сельта, аренда) — плеймейкер с большой скоростью и умением читать игру, хорошо держит мяч, способен играть в центре поля. Он перешел из Сельты в аренду с правом выкупа в конце сезона.

Кастилью покинули:

Дани Карвахаль (Байер Ливеркузен). Он перешел в леверкузенский Байер и будет играть в Бундеслиге. Не сыграл ни одной минуты в первой команде, хотя рассматривался как замена Арбелоа. Моуринью рекомендовал его трансфер в Германию. Он заключил контракт на 5 лет, но у Реала есть опция о выкупе игрока в течение первых двух лет.

Манди (Спортинг Хихон). Был одним из основных игроков Кастильи в последние месяцы в Сегунде В. Принял решение перейти в Спортинг, так как не видел за счет чего может попасть и закрепиться в первом команде Мадрида.

Исаак Бесерра (Жирона). Находился две сезона в тени Хесуса и Томаса Мехиаса и решил, в конце концов, уйти из Кастильи в Жирону, чтобы иметь игровое время и играть в Сегунде.
Мерчан (Эспаньол В). С футболистом не стали продливать контракт, и он присоединился к Эспаньолу В. Он играл немного в прошлом сезоне, но оставил ощущение того, что он способен на многое.

Пабло Хиль (Спарта Прага) После двух лет в составе Кастильи он перешел в Спарту, где будет играть предстоящий сезон.
Хоселу (Хоффенхайм).  Перешел, не видя больших шансов играть за первую команду. Контракт подписан на четыре сезона, и у Реала есть опция выкупа в первые два.

Акунья (Жирона, аренда). После того, как в прошлом сезоне он играл в Жироне на правах аренды, вернулся в Кастилью, где провел предсезонку, но потом снова перешел в Жирону.
Альваро Мората и вратарь Хесус смогли перейти в первую команду. Тем не менее, предполагается, что он будут помогать и Кастилье, тренируясь под руководством Жозе Моуринью.

Система игры:
Реал Мадрид Кастилья перешла в Сегунду, где будет второй сезон играть под руководством Альберто Ториля. С определенной и ясной схемой, стараясь уподобляться главной команде Жозе Моуринью. Можно сказать, что Кастилья — продолжение первой команды относительно тактических характеристик и игры.
Команда с присущей ей вирулентностью, интенсивностью и быстротой приближается к воротам соперника в несколько передач. Вертикальная игра, интенсивное давление на основе физики и владение мячом — еще один штрих к системе игры Кастильи.

Три перехода из клуба можно отметить как потери для Мадрида. Это Хоселу и Карвахаль, ушедшие в бундеслигу, в то время, как на место правого защитника был арендован Фабиньо, однако, позиция нападающего так и и не осталась закрытой. Кроме того, Мората перешел в первую команду и является частью коллектива Моуринью. Таким образом, два основных форварда ушли, оставив в качестве незаменимого Хесе, который несет единоличную ответственность за фронт атаки Кастильи.

Равно как Мората, Начо Фернандес и Хесус перешли в первую команду, хотя они чаще будут появлятся в команде Ториля. Первый, пожалуй, самый важный игрок в обороне, так как, прежде всего, обладает опытом, чередуя дубль и основу. Со своей стороны, Хесус конкурирует с Мехиасом за место в воротах, хотя, априори. он обладает большим доверием у тренера. Остальная часть защиты состоит из Хорхе Касадо не месте левого защитника, а также Ивана Гонсалеса и Начо.

Полузащита, пожалуй, самая сильная линия в Кастилье, которая определяется возвращением Москера после аренды в Хетафе, а также Алексом Фернандесом, прошлогодним победителем и лучшим игроком Евро до 19 лет. На правом фланге будет играть один из ведущих игроков кантеры, Хуанфран, который, наконец, абстрагировался от всех слухов по поводу своего ухода и остался в команде. С другой стороны, казалось, что после ухода Мораты левый фланг остался без исполнителя, однако, в первых турах эту позицию занял Денис Черышев. Таким образом, два крайних полузащитника создают ширину атаке, а также быстрые переходы.

Наконец, нападение представлено Хесе Родригесом, а также его атакующими полузащитниками, поддерживающими форварда вторым темпом. При оборонительном варианте помимо Хесе на острие может появиться дополнительный центральный полузащитник, при более атакующем модели, в игру могут вступить Борха Гарсия и Оскар Плано. Команда, очевидно, потеряла в эффективности относительно прошлого сезона, однако с определенной личностью в атаке, который может провести незабываемый сезон и набраться нужного опыта.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес