Реал Сосьедад. Превью 2012/13

Полные энергии и надежд, игроки Реала Сосьедада вступают в новый сезон в элите. На предсезонных сборах футболисты тщательно готовились к осознанию того, что должны давать бой на поле и возможно стать командой — открытием чемпионата.

Не для кого не секрет, что уже никто в Сан-Себастьяне не довольствуется фактом присутствия в Примере. Зная трудности Ла Лиги, и понимая, что самое важное — закрепиться в испанской элите, болельщики и сами игроки считают, что команда способна на большее.

Качество, молодость и талант. Эти три качества — такие важные в современном футболе, на данный момент, характеризуют состав Реала Сосьедада. И в этом одно из преимуществ баскского клуба. Филиппу Монтанье будет сложно выбирать стартовый состав в этом году, учитывая широкий спект возможностей тренера.
С Гризманном, Прието, Агиррече и Диего Ифраном, усиленных Карлосом Велой, который вернулся в Реал Сосьедад после хорошего прошлого сезона и Чори Кастро, пришедшего бесплатно из Мальорки, команда может улучшить качество своей игры, тем самым подтянув и результаты.

Полузащита теряет свой опыт с уходом Микеля Аранбуру, хотя в клубе понимают, что есть достаточное количество игроков, способных компенсировать эту потерю. На благо Сосьедада работает и кантера клуба. Ильярраменди, Бергара, Элустондо, Хави Рос и Рубен Пардо, привлекший мадридский Реал в прошлом сезоне — воспитанники клуба, которые уже сейчас способны помочь родной команде в Примере.
Защита, возможно, самая чувствительная зона команды. После ухода Демидова, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес и Ансотеги — единственные чистые центральные защитники клуба. Помимо них в центре защиты может сыграть и Кадамуро. С этого сезона у Альберто де ла Бельи будет серьезная конкуренция на левом фланге, так как в Реал Сосьедад на правах аренды из Ромы перешел Хосе Анхель. Защищать басконские ворота будут Клаудио Браво и Эньяут Субикарай.

Время все расставит по своим местам, но необходимые ингредиенты, благие намерения и оптимистические мысли могут помочь прожить команде интересный и насыщенный сезон. Предварительная же задача клуба — середина турнирной таблицы.

Система игры:

Большое количество вариантов, которое есть у Монтанье в полузащите и нападении позволяет ему варьировать состав в зависимости от характеристик каждого соперника. Однако, французский тренер предпочитает в большинстве матчей схему 4-2-3-1 с Гризманном на позиции медиапунта,хотя не исключает и 4-3-3, как в прошлом сезоне.

Браво — первый номер среди вратарей команды, а Дани Эстрада — основной правый защитник. В центре обороны будут располагаться Микель Гонсалес и игрок молодежной сборной Испании — Иньиго Мартинес. На позиции левого защитника в первых турах играл де ла Белья, хотя, предполагается, что со временем этот фланг займет Хосе Анхель.

Элустондо располагается в оси команды, в самом ее сердце, чуть впереди линии защиты. Помогать ему будет, как в разрушении, так и в выходе из обороны Ильярраменди. Медиапунтой будет Гризманн, на правом фланге — Хаби Прието, на левом — Карлос Вела. В центре нападения мы увидим Иманола Агиррече, который постарается преодалеть свой рекорд прошлого сезона в десять забитых голов.
На данный момент кажется, что вышеприведенные игроки и будут теми одиннадцатью основными для Монтанье, хотя, безусловно, он может позволить себе сделать ряд изменений по ходу сезона. Не стоит забывать Чори Кастро и его левую, от которой болельщики и тренерский штаб ожидает многого, а также Сурутусу, ключевого игрока прошлых сезонов, который восстанавливается после анемии. Стоит уделить внимание и универсальности футболистов. Так, Карлос Вела может сыграть, как на обоих флангах, так и в центре полузащиты, а также в нападении. Одним словом, французского наставнику придется поломать голову, чтобы найти оптимальное сочетание на поле.

Комментарии:

1 comment on “Реал Сосьедад. Превью 2012/13”

Добавить комментарий

Cервантес