Леванте. Превью сезона 2012/13

Сезон 2012/13 станет третьим подряд в высшем испанском дивизионе для Леванте. Впервые клуб из Валенсии оказывается на высоком шестом месте и стремится удержать свои позиции.

Хуан Игнасио Мартинес или ХИМ, как его называют в Испании, второй сезон возглавляет «гранатовых» и, начиная с 9 июля, разрабатывает новый проект «ЕвроЛеванте». С 17 июля по 12 августа, во время предсезонной подготовки, подопечные ХИМа сыграли 9 игр (4 выиграли, 3 вничью, 2 проиграли) забили 10 голов, и продемонстрировали хорошую организацию в обороне.


Леванте набрал 55 очков и гарантировал себе великолепную историческую кампанию на следующий сезон, в рамках которой, впервые за 103 года своей истории, он сразится на Европейской арене.
Левантийцы сориентированы в сохранении прописки в Примере, но, тем не менее, они могут стремиться и к более высоким целям, для чего было подписано 11 игроков, которые должны заменить ушедших и внести свой вклад в успех нового сезона. Клуб сделал ставку в пользу молодых игроков, чтобы снизить средний возраст по сравнению с прошлым сезоном. В очередной раз селекционеры Леванте получили прибыль. Деньги, которые были заплачены клубу за Коне и Хави Торреса, намного превышает те, что клуб потратил на усиление состава.

Новые игроки, болельщики и все сотрудники клуба будут стараться объединить свои усилия, чтобы сражаться на нескольких фронтах и выходить победителями.

Система игры:

С момента перехода Леванте в Примеру был усовершенствован тот стиль игры, который стал отличительной чертой клуба. Главным образом, тактическая схема представляет собой 4-2-3-1, с сильными точками опоры в центре поля и нападении.

Игра Леванте основана на быстром переходе от обороны к атаки, в котором контрвыпады являются краеугольным камнем всей системы. Эта особенность ковалась в течение всех трех лет в Примере. Кроме того, команда стремится иногда играть и в контроль мяча вкупе с быстрыми флангами. Резюмируя, система игры довольна проста.
Для реализации построений Леванте,в команде играют два сильных вратаря Мунуа и Кейлор Навас, причем, как пояснил ХИМ, он хочет проводить ротацию стражей ворот. Если в Примере номером один будет Мунуа, то в Лиге Европы — Навас, пришедший из Альбасете. Кроме того, в случае необходимости тренер будет привлекать к основному составу Гарабато, голкипера Леванте В, который прошел предсезонные сборы с основной командой.

В обороне были укреплены позиции фланговых защитников, а также в последние часы летнего трансферного окна подписан центральный защитник из Италии Массимо Вольта. Кристиан Лель (из Герты) и Педро Лопес будут конкурировать за место правого защитника, Никос и Хуанфран — за позицию левого. Пару в центре защиты составят Наварро и Бальестерос. Тем не менее, ХИМ старается придать уверенности Эктору Родасу, выпуская его на замену.

В полузащите сдвоенный центр вместе с Папа Диопом могут составить Иборра, Пальярдо, Мичел или Дудка. Справа придать скорости атаке будут стремиться Эль-Жар или Педро Риос (перешедший на правах аренды из Хетафе). То же самое будут пытаться делать их партнеры по левой бровке — Хуанлу и Серрано. Одной из главных опор, как мы уже говорили, является позиция медиапунты, на которой располагается уникум игры Леванте — Баркеро. Баск является мастером последних передач и ответственным за развитие атак своей команды. Кроме того, он всегда может подстраховать своих партнеров по команде.

И, наконец, нападение — та линия, от которой мы всегда ожидаем сюрпризов. После успехов Фелипе Кайседо и Аруна Коне, забивших более десяти мячей в сезоне, переход в Леванте Анхеля (бесплатно из Эльче) и Гекаса, казался, недостаточным, чтобы компенсировать потерю ударного форварда. Селекционная работа по поиску нападающего велась неукоснительно и привела в Россию в казанский Рубин. Обафеми Мартинс, нигерийский форвард, никак не мог найти себя на новом месте работе и с радостью согласился перейти в Леванте, где ему есть, что доказывать. В первом же своем матче за валенсийский клуб ему удалось открыть счет. Традиция наличия в клубе сильных форвардов в течение трех последних лет может быть продолжена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес