Алькоркон. Превью сезона 2012/13

После успешной кампании, которую удалось провести Алькоркону в прошлом сезоне, команда претерпела несколько значительных изменений и ее целью на данный момент является середина турнирной таблицы.

Сложный сезон. Так можно охарактеризовать то, что ждет Алькоркон в этом году в Сегунде. Изменение цикла. Эпоха Анкелы закончилась со свистком судьи, известившим об окончании финала стадии плей-офф с Вальядолидом. Во время тренерской работы Анкелы, клуб достиг многого, но главное — был создан свой стиль игры, благодаря которому команда сначала смогла подняться в Сегунду, а затем и навязать борьбу за повышение в Примеру, отметившись и ярким выступлением в Кубке Короля.


Во время летнего трансферного окна было проведено полное обновление состава. Более десяти игроков перестали быть футболистами Алькоркона, в том числе такие звезды клуба, как Ману Эррера, Монтаньес, Агус, Борха…Кроме того, произошла смена главного тренера. На смену Анкелы, ушедшего на повышение в Гранаду, пришел Хосе Бордалас, специалист с большим опытом работы в Сегунде. Вслед за ним потянулись и новые футболисты, которые своей игрой попытаются скрыть пробелы, появившиеся после ухода лидеров команды и принести радость болельщикам.
Несомненно, главной задачей клуба на ближайшие месяцы станет сохранение прописки в Сегунде, чтобы потом можно было думать о более высоких целях и мотивах. Важно при этом сохранить стабильность и тот стиль игры, который определял Алькокон на поле.

Система игры:

Схема игры, которую использовал в прошлом году Анкела, была унаследована и Хосе Бордаласом. 4-2-3-1 с акцентом на фланги, скорость и давление, особенно на своем стадионе — то, что мы увидим в этом сезоне.

Линия защиты претерпела незначительные изменения. Вместо Агуса в центре защиты будет играть Калаорро, в то время, как крайние защитники (Нагоре и Анхель Санчес) знают в совершенстве свою кинжальную роль в атаке, сохраняя при этом максимальную безопасность в защите. В центре поля нити игры в руках Серхио Моры, которому помогает Рубен Санс, капитан и универсальный игрок, умеющий как разрушать, так и созидать. Этот дуэт не только отвечает за создание игры, но и за стабильность в команде, являясь своего рода позвоночником команды.

Но не менее важны и крайние нападающие, которые вместе в медиапунтой формируют линию перед нападением, главным образом, отвечая за создание опасных моментов команды. Игроки группы атаки — не только нападающие и средняя линия, но также и крайние защитники, совершающие рейды по всей бровке, что характерно для футбола «желтых». Ориоль Риера и Кини — те фланговые форварды, которые в полной мере создают глубину и ширину атаке.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес