Депортиво. Превью сезона 2012-13

Депортиво Ла Корунья после своего недолгого пребывания в Сегунде вернулся в элиту испанского футбола и сделал это с намерением вернуть прежние позиции. Далеко позади остаются годы славы, когда клуб из Галисии считался «большим» в Европе, но Депор сохранил свою армию фанатов, которые переживают за любимый клуб.

После пяти лет, когда клуб бродил по засушливой пустыне середины таблицы Примеры, демонстрируя неприглядный футбол сначала под руководством Хоакина Капарроса, затем Мигеля Анхеля Лотины, Депор вылетел в Сегунду, где провел один сезон. Небольшой, мимолетный срок, болельщикам из Галисии показался вечностью.
Однако «иногда лучше сделать шаг назад, чтобы потом два вперед» — кажется, это то, что было сделано в Ла Корунье.

Пустынный Риасор, где обычно собиралось 12000 болельщиков, превратился в заполненный и стал тем «12» игроком команды, благодаря тому, что исполнительный орган галисийцев принял решение ввести антикризисные цены на билеты. Депортиво был фаворитом Сегунды в прошлом сезоне в том числе из-за того, что болельщики выиграли половину очков, набранных дома и на выезде своей поддержкой. Команда не была одна.



Привлекает внимание тот факт, что более половины футболистов из состава прошлого года остались в клубе и на нынешний сезон, что вполне логично, если учесть, что новый проект Лендойро основан на экономической слабости,которая преследует бело-синих, как и почти все остальные испанские клубы.

Система игры:
Хосе Луис Ольтра в Примере хочет играть от себя с любым соперником. Верный стилю, показанному в «аде» Сегунды, у бело-синих есть два типа смертоносных оружия. Первый — атаки через фланги с подключением крайних защитников: Пицци и Бруно Гама. Они могут меняться местами, чтобы запутать соперника и создать численное преимущество.

Второй вид оружия — это маг и главный герой Хуан Карлос Валерон. Несмотря на свои 37 лет, он все еще является настоящим лидером команды Ольтра и на поле, и в раздевался. Тренер верит в ветерана и расчитывает на него уже в Примере.

В полузащите к Алексу Бергантиньосу был куплен Абель Агилар, который кроме своих оборонительных навыков участвует и в атаках команды.
Ольтра предпочитает использовать схему 4-2-3-1, имея при этом слабую точку в защите — это левый фланг, где играет Эвальдо, который несколько потерялся в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес