Севилья. Превью сезона 2012/13

Севилья не будет играть в Еврокубках в сезоне 2012/13 впервые за последние девять лет. Клуб доверяет Мичелу вернуть красно-белых к истокам и потерянному могуществу.

Шаг назад, чтобы набрать обороты. Так определил президент Севильи Хосе Мария дель Нидо, основы нового проекта. Проекта, который был изменен после отсутствия экономических доходов от УЕФА (клуб не попал в еврокубки) и текущей ситуации на рынке. Новые цели с более скромными денежными вложениями и с коррективами на всех уровнях в клубе — попасть на следующий сезон в Европу.

Для решения этой цели был продлен контракт с Хосе Мигелем Гонсалесом «Мичелом», который заменил в прошлом сезоне Марселино Гарсию Тораля и у которого «не было возможностей», чтобы избежать самый выпиющий провал последнего десятилетия.


С укреплением состава во всех линиях и психологической работой с некоторыми игроками, тренер из Мадрида будет пытаться воплотить свои идеи, сплотив команду на поле.
Во время предсезонных сборов и в начале чемпионата, можно было увидеть признаки позитивных изменений в менталитете команды, а также исправление технических недостатков.

Система игры:

Учебник Мичела содержил такие основные принципы, как универсальность и дисциплину игроков. С ясными идеями, мадридский тренер стремится использовать схему 4-3-3, с хорошей организацией в обороне и владением мячом.

Укрепление обороны такими футболистами, как Сисиньо и Ботиа, а также универсальным Хедвигесом Мадуро, оснаснят команду большими ресурсами в обороне, чего не хватало в последние годы. После ухода Эскюде, Федерико Фасио и Эмир Спахич будут конкурировать с Альберто Ботией за два места в центре защиты. Сисиньо и Фернандо Наварро — фланговые защитники. Как показало время, бразильский защитник хорошо взаимодействуеи с Хесусом Навасом, играющим правого полузащитника.
Безопасность собственных ворот — то, чего хочет достичь любой тренер. Мичелу приходится выбирать между Диего Лопесом и Андресом Палопом. Переход голкипера Вильярреала привел к уходу Хави Вараса в Виго на правах аренды.

Иван Ракитич стал одним из главных беспокойств Мичела. Тренер хочет, чтобы хорват вернулся на свой лучший уровень по части атакующего потенциала и творчества. Для этого, наставник Севильи сделал выбор в пользу двух игроков в опорной зоне: вечномолодого Гари Меделя и немца Петра Троховски. На скамейке запасных ждут своего шансы такие игроки, как Хави Эрвас и Кондогбиа.

Хосе Антонио Рейес, Хесус Навас и Альваро Негредо — самое излюбленное трио в атаке. Три игрока, если они находятся в хорошей форме, могут поднять Севилью снова в Европу. Тем не менее, ожидается, что Ману дель Мораль, Диего Перотти или Баба также принесут пользу клубу в течение сезона. В отношении аргентинца, тренерский штаб верит в то, что травмы не станут препятствовать его отдаче.
Мичел — сторонник использования кантеры. Антонио Луна, Хуан Кала, Хосе Кампанья и Алекс Рубио занимаются с главной командой и могут также завоевать доверие тренера.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес