Малага близка к своей мечте

Малага побеждает Панатинаикос (2-0) и добивается ощутимого преимущества перед ответной встречей.

Хороший футбол — лучшее лекарство перед учредительной депрессией. Малага провела игру с Панатинаикосом на высоком уровне и мечтает пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Забив дважды, и не пропустив ни одного, футболисты продемонстрировали приверженность к футбольному клубу, который может изменить ход сезона, казавшийся очень сложным.

Игра, о которой мечтала вся Малага, состоялась на стадионе «Росаледа», украшенном атмосферой Лиги Чемпионов. Гигантский мяч в центре поля, гимн на основе произведения Генделя «Садок-Священник» и надежды болельщиков, который стали уязвимыми этим судорожным летом, когда Малаге противостояло выиграть свою самую важную дуэль в жизни.



Мануэлю Пеллегрини удалось изолировать своих игроков от шторма, мотивировать и открыть новые таланты, такие как Фабрис, который воспользовался своим шансом. Без нападающих вслед за уходом Ван Нистелроя и Рондона, молодой 16-летний камерунец сместил уругвайца Себу Фернандеса. Он настолько дерзкий, что кажется, провел годы в элите, предлагая весь свой разнообразный футбольный арсенал. Кипящая «Росаледа» приветствовала игроков, поддерживала нужный импульс. Жезуальдо Феррейра, тренер Панатинаикоса, и как ни странно, первый наставник Малаги при шейхе, выбрал осторожную, выжидательную тактику, учитывая оставшуюся игру дома. Из-за этого, его лучший футболист — Христодулопулос остался в запасе. Консервативная тактика греков сказалась на игре очень скоро.

Панатинаикос уступил территориальное преимущество Малаге, за что поплатился. Андалусская команда проводила отличные комбинации, с прекрасной игрой Тулалана в отборе, с постоянным изменением позиции Марески, длинными рейдами Хоакина и Элисеу и великолепным Иско. Элисеу предупредил греков своими двумя опасными выстрелами после превосходных комбинаций игроков Малаги. Игра в касание, терпеливая, перед изумленными взглядами греков.

Стадион взорвался с голом Демикелиса, вогнавшего мяч в нижний угол ворот Карнезиса. Восторг вызвала и необыкновенная комбинация Марески и Иско, которую завершил Элисеу, направивший мяч в одно касание, в противоход голкиперу Пао. Роскошный футбол, свойственный Лиге Чемпионов, в результате которого Панатинаикос был обезличен и робок настолько, что Феррейра на 38 минуте провел первую замену, убрав с поля Зеку и выпустив Христодулопулоса.

У Панатинаикоса еще оставалась надежда — забить гол, чтобы облегчить свои страдания. Они медлили час с тем, что подать первые признаки жизни, создав опасность у ворот Малаги. Кабальеро спас свою команду. Сказалась усталость Малаги в конечном отрезке матча, но даже в таком состоянии «анчоусы» могли забить третий, прежде всего, Иско.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес