Слава Малаги

Андалусская команда впервые в своей истории вышла в групповой этап Лиги Чемпионов, сыграв вничью 0-0 в ответном матче с Панатинаикосом.

Малага прожила свой волшебный вечер и смогла квалифицировался в групповой этап Лиги Чемпионов с платежеспособностью, авторитетом и хорошей игрой, качествами, которые были нужны для того, чтобы украсить своим присутствием лучший турнир Европы. Испанцы были настолько лучше Панатинаикоса, что греческие футболисты ничего не смогли сделать с безупречной игрой Тулалана, активностью и креативностью Хоакина и Иско и общекомандной самодостаточностью в обороне, которая понесла потери этим летом. Заслуга Пеллегрини и его подопечных в том, что они показали свой лучший футбол во время экономического кризиса своего клуба. Горе с «хлебом» Лиги Чемпионов смягчает напряжение команды.

Некоторые темы и стереотипы в футболе изживает себя и рушатся, как карточный домик. Таким образом, греческие стадионы, характеризуемые не иначе как настоящий ад, не отличаются столь свирепой атмосферой. 30 тысяч зрителей были представлены на Spiros Louis, что менее половины от его вместимости на игре с Малагой. Хороший сценарий для испанского клуба, который произвел лишь одну замену по сравнению с прошлым матчем: Камачо вышел вместо Марески, ушедшего в Сампдорию. Малага снова продемонстрировала превосходство в игре, а Пеллигрини сделал ставку на молодого Фабриса. Чилийцу, было не из кого выбирать.

Панатинаикос, разобранный до изнеможения в первом матче, решил провести агрессивно первые минуты матча, чтобы застать Малагу врасплох. Начало отчаявшейся команды, лишенной ясных идей и футбольного воображения. Учитывая низкие обороты атак хозяев, Малага вновь взяла нити игры в свои игры.

Хоакин и Иско, поддерживаемые неутомимо работающими Камачо и Тулаланом, были всегда снабжены мячами. Роскошное ведение игры, техника испанцев разоружили медленный центр поля соперника, принуждая Витоло и Кацураниса к пыткам в обороне. Через минуту Малага предупредила. Удары Иско и Фабриса привели к панике в защите Панатинаикоса. Контроль Малаги был почти абсолютным. Всегда с мячом, рационально занимая пространство, испанцы не прикладывали неистовых усилий. Как и в первом матче, греки были ошеломлены игрой соперника.

Панатинаикос ограничился неспортивными попытками центрального защитника Веласкеса запугать Фабриса, на что не обращал внимание арбитр встречи. Находящейся в замешательстве команде Феррейры не удавалось доставить мяч в штрафную испанцев. Это был их хаос против элегантности Малаги.

Потрясенный течением матча, Пао бросил последние силы на концовку встречи. Непродуктивные и бесполезные атаки греков открыли дорогу андалусскому клубу к ответным ударам. Так и закончился матч. Малага поднялась в европейскую элиту.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес