Малага играет в Афинах за свое будущее

Команда Пеллигрини будет защищать счет 2-0 в матче с Панатинаикосом после ухода Марески.

Малага находится в разгаре своего учредительного кризиса. Тем не менее, хорошее настроение царило внутри команды при перелете в Афины, город, в котором андалусская команда будет защищать добытое на стадионе Росаледа преимущество в два мяча против Панатинаикоса. Выигранная дуэль будет означать кратковременное экономическое обеспечение жизнедеятельности клуба.

После домашней победы в первом матче Лиги Чемпионов владелец клуба, шейх Абдулла Аль-Тани поблагодарил тренерский штаб и футболистов, однако, подтвердил, что никаких дополнительных взносов для сбалансирования бюджета ждать не стоит. Экономический процесс перестройки должен быть продолжен. Тем не менее, клуб дышит, рассчитавшись с задолженностями перед Малагой и Осасуной, а также частично перед футболистами. Все благодаря продажам Касорлы, Матейсена и Рондона. Также простился с клубом и Мареска, соблазнившись предложением Сампдории.

На должность спортивного директора Малаги был назначен Марио Усильос, которому была обещана возможность осуществлять недорогие трансферы после завершения квалификации к групповому этапу Лиги Чемпионов. Денежные средства в размере 8,5 млн евро перечисляться на счет Малаги в случае участия в следующем раунде лучшего континентального кубка. Сейчас же кажется, что с 16 футболистами (25 с учетом воспитанников Ресио, Портильо, Хуанми, Фабриса) невозможно бороться на трех фронтах.

«Если мы не пройдем квалификацию, мы не сможем усилиться» — констатировал Пеллигрини, обеспокоенный неистовой поддержкой местной торсиды, которая будет против его команды. Без нападающих Малага хочет войти в историю, тем более, что в ее распоряжении есть три игрока, познавших вкус Лиги Чемпионов: Демикелис провел 43 матча в континентальном кубке, Тулалан — 35, Хоакин — 24. Он являются основой команды Пеллигрини.

«Все то, что мы пережили, сделало нас сильнее» — делает вывод вратарь Малаги Кабальеро. Насколько сильнее узнаем сегодня в ответном матче Лиги Чемпионов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес