Без футбола в незабываемую ночь


Леванте побеждает в двухраундовом противостоянии с Мотеруэллом и выходит в групповой раунд Лиги Европы впервые за 103 года своего существования благодаря голу Гекаса с подачи Хуанлу.
Валенсийский клуб выделялся по сравнению со своим соперником, обнажившим все недостатки шотландской лиги: хрупкость в защите, притупленность в атаке. Леванте же прибавил в последнем компоненте, благодаря выходу Мичела и усталости британской команды.

Болельщики понимают, что этот матч стал уникальной возможностью, которую ждали более столетия. И приняли ее с радостью, забывая о значительных проблемах.
Испанцы начали игру расслабленно, без нервов. Эта курносая команда без чистых нападающих, старалась использовать футбольные качества 32-летнего Гекаса. Он не для подвигов. Он может занять нужную позицию на поле, оказаться в нужное время в нужном месте, прочувствовать момент, но его недостаточная подвижность не позволяет обыгрываться с партнерами. В том числе с Баркеро, эффективность которого оставляет желать лучшего.

Леванте всегда угадывал с трансферами нападающих. Сначала они арендовали у Манчестер Сити эквадорца Кайседо с его золотой левой. Он объединял свою мощь и и класс. Выкупленный у Манчестер Сити за символичный 1 млн. Евро, был перепродан в Локомотив за 7,5 млн. евро. Взамен ему был арендован Аруна Коне, нападающий из Кот’д Ивуара, отличившийся 17 раз в испанском чемпионате. Он мог забить и больше, но в таком случае возвращался бы в свой прежний клуб Севилью, с которым автоматически бы продлевался контракт, чего футболист не хотел. За 5 млн. евро с благословения Леванте, он был продан в английский Уиган. Эти два бывший форварда валенсийцев держали на себе всю линию нападения. Задачами остальных футболистов являлись защита собственных ворот и снабжение мячами нападающего.

Спурт Хуанлу по левого флангу стал инъекцией жизненности для второго тайма. В финальном аккорде превосходный пас Диопа на Эль-Жара оставил последнего один на один с вратарем, который отразил удар, после чего марокканский футболист поднял руки к небу, прося помощи у высших сил.
Вышедший на замену Мичел оживил игру. Кантерано Валенсии умеет разгонять атаки. Центр полузащиты стал играть интенсивнее. Хуанлу сделал передачу на ближнюю штангу, и Гекас вколотил мяч в сетку ворот. Гол гранатовых, украшенный заменой Баллестероса, иконы Леванте, чтобы болельщики смогли проводить овациями футболиста. Футбол был необязателен в эту незабываемую ночь.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес