Атлетико парит над Европой

Фалькао разрывает Челси хет-триком и приносит Атлетико четвертый титул в Европе в течение последних двух сезонов.

На вызов Челси откликнулся Радамель Фалькао, нападающий, который лучше всех справляется с трудностями. Он сам по себе является основным событием, основным игроком последних сезонов Лиги Европы, одной — с Порту, другой — с Атлетико. Для него не имеет значения уровень соперника, но его вдохновение, его голод смертоносен для всякого и каждого. Он вездесущ. Настолько, что колубийцу удается объединить вертикальную игру своих партнеров, освободить свою левую и забить три гола,благодаря которым его команда устанавливает рекорд. Никогда ранее ни одной команде не удавалось забить четыре мяча в одном матче за Суперкубок. Победа Атлетико. Стыд Челси.



В отличие от других матчей, Атлетико решил не играть верхом, беспокоясь о превосходстве английского клуба в этом компоненте. Как ни странно, главная задача команды Симеоне — соблюдение порядка в обороне, исполнялась всеми игроками испанского клуба. Важно было перекрыть доступ к мячу от линии защиты к полузащите. С помощью прессинга защитников Челси, Лэмпард и Микел и Азар были обезмячены, Марио Суарес не давал им вздохнуть спосойно. Фернандо Торрес был отрезанным от других игроков. Относительно свободным оказывался лишь Мата, силами лишь которого ничего не удавалось создать.
Прессинг был настолько интенсивен и эффективен, что сильно утомил «синих», казалось, что на каждом участке поля футболисты Атлетико в численном большинстве. Английский клуб не смог продемонстрировать никаких аргументов в игре, что Ди Маттео подвердил, выпустив на второй тайм бразильского новичка Челси — Оскара.
Неопределенность на поле англичан, в любом случае, помогла Атлетико, у которого каждая атака была быстрой, компактной с титаническими усилиями каждого игрока и с завершением Фалькао. Атлетико показывал живой, неоспоримый футбол с непостижимым иммунитетом к разочарованиям, резкими флангами и универсальным нападением в составе Тигра, который не прощает. Уже на четвертой минуте перекладина спасла ворота Челси. Фалькао замыкал прострел с левого фланга, но был чуть неточен.

Коке более настоящий, чем когда-либо, желал владеть мячом, начинать атаки, одну из которых подхватил Луис Филипе на своем фланге и довел до Фалькао, который обыграл голкипера, направляя мяч от дальней штанги в ворота. Не сдался форвард и в следующем моменте, и снова взял свою премию.
Получив мяч от Адриана, Фалькао продвинулся в штрафную, сделал небольшую паузу, пропустив опекавших его защитников «синих», переложил мяч на волшебную левую и обводящим ударом направил его в девятку.

От Челси не было ответа. Английские футболисты потеряли скорость и уважение, Атлетико успешно настаивал на своей тактике. В том числе, когда «индейцы» направили мяч в штрафную Тигру. Точная копия того, что происходило в финале Лиги Европы, когда он направил эскадрилью пультом дистанционного управления,обходя как стоячих игроков Челси. Еще одно произведение для футбольного музея, третий гол в матче.Удары, голы и Фалькао. Очень сильно. Четвертый титул «красно-белых» за два года.

Победитель был определен, а на кону стояла честь английского клуба. Болельщики Челси болезненно бы восприняли разгром своей команды. После подачи углового Лэмпардом, самым расторопным во вратарской оказался Кэхилл, не оставивший шансов Тибо Куртуа. Не слишком заметно для Атлетико, учитывая, что «матрасники» до этого уже вышли на дуэль с сеткой после гола Марио Миранды, который после скидки Фалькао, перебросил мяч через Чеха.

Это был триумф Атлетико, который добился своего второго Суперкубка Европы после выигранного финала с Интером два года назад. И, прежде всего, игра зверя Фалькао.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес