Нолито, Эмери и история

Бенфика, Спартак и Селтик составляют «футбольную группу» в соответствии с мнением Субисарреты.

«Мы фавориты, но уважительно относимся к соперникам. Мы знаем, что будет нелегко. Уверенность в Европе определяет лицо» — сказал капитан Барселоны Карлес Пуйоль после жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов. В группу G к испанскому гранду с легкой руки Макманамана попали португальская Бенфика, московский Спартак и шотландский Селтик.

«Очень футбольная группа» — охарактеризовал квартет G спортивный директор Барселоны Антони Субисаррета. Руководство сине-гранатовых не скрывало радости по этому поводу.

Селтик.

Шотландский клуб вышел в групповой этап Лиги Чемпионов после того, как выбил из розыгрыша Хелсинборг. Последний раз британский клуб играл в самом престижной континентальном кубке Европы в сезоне 2008-09. Лучший представитель шотландской лиги, первый британский клуб, выигравший Кубок Европейских Чемпионов.  Стадион Селтика дышит историей своего клуба, однако, нынешняя команда не имеет отношения к регалиям. Ее тренерует классический тренер из Северной Ирландии — Нил Леннон. Игра с Селтиком должна стать лакомым кусочком для Тито Вилановы и не только.

Бенфика

В составе португальской команды играет бывший нападающий Барселоны Нолито, аргентинцы Пабло Аймар и Сальвио, также попробовавшие свои силы в Примере за Валенсию и Атлетико соответственно, бразилец Луизао. Все они составляют основу португальского клуба. Во главе команды уже четвертый сезон Жорже Жезус. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов «орлы» дошли до четвертьфинала, где уступили будущему победителю — английскому Челси.

Спартак

Московская команда находится в стадии строительства, для чего в команду был приглашен Унай Эмери. В бытность тренера Валенсии он ни раз огорчал Барселону, особенно на домашнем стадионе. Как отметил Андони Субисаррета: «Со «Спартаком» нужно держать ухо востро. Российский футбол прогрессирует, и там с каждым днём появляются футболисты высокого класса. Кроме того, от тренера этой команды Унаи Эмери мы уже натерпелись, когда он возглавлял «Валенсию». Помимо всего прочего испанцы опасаются плохим погодных условий в ноябре, когда подопечным Тито Вилановы предстоит осуществить перелет в Россию, чтобы провести ответную встречу Лиги Чемпионов. Спартак занял третье место в Лиге Чемпионов в сезоне 2009-10.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес