Возвращение Давида Вильи,без Хави Мартинеса и Льоренте

Дель Боске объявил состав сборной Испании на предстоящие два матча с Саудовской Аравией и Грузией.

Давид Вилья вернулся в сборную. Последний раз он присутствовал 15 ноября прошлого года, когда забил свой 51 гол за Роху.
В день, когда Педро взял седьмой номер сборной Испании перед тем, как команда отправилась в Польшу на Чемпионат Европы, он предупредил: «Семерка — не мой номер, это номер Давида Вильи в сборной Испании». Вначале недели Давид Вилья вернулся домой. Он не приезжал в Лас Росас с тех пор, как желал удачи своим друзьям перед континентальным соревнованием в Польше и Украине. Он пропускал Евро из-за травмы (перелом большой берцовой кости левой ноги), которая до определенной степени еще воздействует на игрока, не позволяя ему играть все 90 минут. «Он может играть не больше часа» — говорят в Барселоне, дополняя это тем, что он приносит много пользы в раздевалке команды. В том числе из-за чего Висенте Дель Боске вызвал его. Астуриец в списке тренера на два матча: товарищеский в пятницу, 7 сентября в Понтеведре против Саудовской Аравии, и первой в отборочной квалификации к чемпионату мира в Бразилии с Грузией в Тбилиси спустя четыре дня.
«Вилья только начал играть в Барселоне, но мы думаем, что этот вызов — моральный стимул для него» — сказал Дель Боске, находясь в Монако, где он просматривал матч за Суперкубок Европы между Челси и Атлетико.

Вилью ценят его партнеры по команде и Дель Боске, потому он был вызван несмотря на то, что он не принимал участие в матчах на Суперкубок Европы. Он не создан для сборной Испании. Сборная Испании создана для него. «Эль Гуахе наш» -пишут о футболисте на сайте Федерации футбола Испании. «Сборная — это он, это Вилья» — сказал Хави, отмечая важность нападающего для команды.
Его возвращение влияет на споры относительно успеха фальшивой девятки на Евро-2012, когда Дель Боске сделал ставку на Сеска Фабрегаса. «Мы выиграли без Вильи, и это нелегко» — констатирует тренер, держа в памяти важную роль нападающего на Евро-2008 еще с Луисом Арагонесом и на Чемпионате Мира в ЮАР. В обоих турнирах он был лучшим бомбардиром. И несмотря на победу без Вильи, он больше, чем просто девятка. «Его возвращение — хорошая новость для нас» — сказал Хаби Алонсо. «У него фундаментальная роль в успехах последних лет» — продолжил свою речь полузащитник.

В составе сборной Испании произошли и другие изменения по сравнению с прошлыми сборами. Не оказалось в списке Хави Мартинеса из Баварии и Фернандо Льоренте после их мыльных опер на трансферном рынке и соответственно отсутствия практики за Атлетик. «Они находятся в неудобной ситуации, и мы решили не привлекать их» — прокомментировал Дель Боске. Также отсутствует Негредо, игравший на Евро-2012. «У нас есть ряд возможностей впереди, и мы решили сделать ставку на Сольдадо» — пояснил тренер.
Неожиданно в составе не нашлось место полузащитнику Челси — Хуану Мате «потому что он не смог отдохнуть этим летом», так как кроме Чемпионата Европы, он сыграл три игры на Олимпиаде. И защитнику Барселоны Пуйолю с переломом скулы.

В списке Дель Боске появился Беньят из Бетиса, который, кажется, утверждается в новой для себя роли футболиста сборной Испании. «Мы хотим открывать возможности и для других игроков с хорошими перспективами» — комментировал Дель Боске.

Состав сборной Испании:
Вратари:
Касильяс (Реал), (Ливерпуль), Виктор Вальдес (Барселона).
Защитники:
Хорди Альба (Барселона), Альбиоль (Реал), Арбелоа (Реал), Монреаль (Малага), Пике (Барселона), Серхио Рамос (Реал) и Хуанфран (Атлетико).
Полузащитники:
Хаби Алонсо (Реал), Бускетс (Барселона), Касорла (Арсенал), Фабрегас (Барселона), Иньеста (Барселона), Хави (Барселона), Сильва (Манчестер Сити), Навас (Севилья) и Беньят (Бетис)
Нападающие:
Сольдадо (Валенсия), Фернандо Торрес (Челси), Вилья (Барселона) и Педро (Барселона).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес