Устрашающая Испания Лопетеги

Молодежная сборная Испании закончила свой отборочный цикл к Евро разгромом Хорватии (6-0). Подопечные Лопетеги затмили своего соперника блестящим стартом и ушли на перерыв с «манитой» после голов Сарабиа, Деулофеу, Иско, Монтойи и Альваро Васкера, нападающего Хетафе, который оформил дубль во втором тайме, подтвердив, что сборная Лопетеги уже другая. Это был формальный матч, без всякого напряжения ,так как испанцы решили задачу выхода из группы в предыдущей игре.

Ветер обновления уже обдувает рохиту. Высокая скорость, схема, которая способствует глубине атаки и постоянной мобильности — все то, что ставит в тупик соперника. Это новая молодежка. Вдохновляет и убеждает.

В матче с Хорватией потребовалось всего 40 минут, чтобы решить исход встречи и заставить краснеть соперника. С Иско, как мозговым центром всех атак, Ильярраменти — оруженосцем, Испания опиралась на вертикальность Деулофеу и игру между линиями Сарабии. В нападении, Альваро Васкес также был убедителен.
Через 10 минут после начала матча счет был уже 2-0 благодаря голам Сарабии и Деулофеу после передач Иско. Через полчаса Рохита удвоила преимущество, отличились Альваро Васкес и Иско. Хорватская снисходительность в оборонительных порядкам способствовала испанскому фестивалю.

Вслед за последним матчем в группе Испании осталось сделать шаг на пути к европейскому финалу. В пятницу будет известен соперник для стадии плей-офф. Однако, Рохита никого не боится.

Состав Испании: Мариньо, Монтойя (Бартра, 62), Амат, Начо, Планас, Ильярраменди, Серхи Роберто, Иско, Деулофеу (Тельо, 62), Сарабиа (Родриго, 70) и Альваро Васкес.