Дорога к Маракане

Матчем с Грузией Испания начинает защиту своего титула в ЮАР, в игре, которую Дель Боске считает ключевой в группе с Францией, где только одна сборная обеспечивает себе участие в Мундиале.

Поскольку с 2002 года действующий чемпион больше не имеет права без отборочного этапа выходить на чемпионат мира, испанская сборная начинает защиту своего титула сегодня в матче с Грузией в Тбилиси. Неизбежно возникает тень хозяйки чемпионата, сборной Бразилии. Мистика футбола. Играть в храме этой страны — Маракане, родине таких футболистов, как Пеле, Гарринча или Ромарио — захватывающий стимул, как для футбольных болельщиков, так и футболистов. Хави не скрывал, что эти обстоятельства сыграли важную роль в его решении остаться в сборной. « В целом я мотивирован, чтобы быть в сборной, стать победителем группы с фантастическим поколением, отличной атмосферой и наградами. Очевидно, что дополнительной мотивацией является место проведения Мундиаля. Кроме того, это поколение никогда не сталкивалось с Бразилией». Вторил ему и Рейна: «Играть финал на Маракане должно быть невероятно, хотя главное — защитить титул, и он будет сыгран, там где будет сыгран».

Испания находится в группе I с Францией, Финляндией, Беларусью и сегодняшним соперником. Только сборная, занявшая первое место напрямую получает билет в страну футбола. Сложившияся система игр превращает сегодняшний матч в один из самых важных, так как жесткая конкуренция может привести Испанию и Францию рука об руку к очным поединкам. Потеря очков с одним из других соперников, может означать выход в плей-офф, куда отправляются вторые места групп кроме одной. Такой стыковой матч может быть с очень неудобным соперником, а потому свои задачи лучше решать здесь и сейчас.

Испания попала в группу из пяти команд, тогда как в остальных восьми — шесть сборных и будут вычитаться результаты последней в турнирной таблице команды, чтобы уравновесить недостающие две игры. «Мы защищаем титул, заработанный в ЮАР. Это единственная идея, которая есть у меня. Я полностью доверяю своим игрокам и новичкам, и ветеранам, тем, кто сыграли более 30 игр и все равно с трепетом будут играть в Бразилии. Но для того, чтобы быть там, мы должны обыгрывать Грузию» — сказал Дель Боске, который пробовал внедрить Сольдадо в схему сборной. Тренер подтвердил вчера, что несмотря на фальшивую девятку, с которой сборная играла на Евро, результаты с Вильей и Педро против Саудовской Аравии тоже были хорошими.

Испанию ждет великолепный исторический стадион «Динамо Тбилиси», а также соперник, который может осложнить жизнь своим футболом: силовым и аккуратным. Это молодая Грузия во главе с бывшим игроком Ньюкасла Темури Кецбая, талантливым молодым плеймейкером Ананидзе (Спартак), в напададении Мчедлидзе (Эмполи) и Даушвили (Карпаты). Все это поведал Икер Касильяс о ближайшем сопернике сборной. «Я знал, что они будут спрашивать у меня, что я знаю о Грузии».

Комментарии:

1 comment on “Дорога к Маракане”

  1. Serega Ответить

    Как и предполагал прошли без особых проблем. Фарнция уже не та. Проиграть могли только сами себе.

Добавить комментарий

Cервантес