Мечты сбываются

В своем дебютном матче Лиги Чемпионов Малага противостоит Зениту с Халком, потеряв Тулалана, получившего травму.

Мечта Малаги станет сладкой реальностью, когда сегодня, на стадионе Росаледа, клуб из Андалусии дебютирует против Зенита в Лиге Чемпионов. Это плод исторического сезона и способность Мануэля Пеллегрини и игроков пережить сумасшеднее лето. Эта Малага, страдающая от экономических проблем и полного преобразования, добилась четвертого места в прошлом розыгрыше Примеры. Нет ни Касорлы, ни Рондона, ни экономической мощи шейха Аль Тани, отказавшегося от своих владений. Боевой дух команды, поддержка болельщиков — то, что помогло выбить Панатинаикос на предыдущей стадии турнира, а также занимать второе место в Примере после блестящего старта: трех побед и одной ничьей.



В долгожданной европейской премьере, Малага будет противостоять Зениту, самому богатому российскому клубу, поддерживаемому мощным государственным предприятием «Газпром». Под руковоством итальянского тренера Лучано Спаллетти, экс-наставника Ромы, у питерской команды не было проблем с финансами, доказательствами чему стали трансферы Халка и Витселя на общую сумму 90 миллионов Евро. Бразильский нападающий сможет дебютировать в Европе за свой новый клуб на Росаледе, тогда как Витселя беспокоит боль в мышцах.

«Было бы не очень правильным думать о том, что Зенит — это только Халк» — сказал Пеллегрини, который потерял своего фундаментального игрока в схемам, травмированного Тулалана. «У нас есть несколько вариантов» — прокомментировал чилийский тренер в связи с отсутствием француза. Один из них — выпустить в старте Элисеу, который составил бы сдвоенный центр с Камачо. Другой — поставить полузащитники оборонительного плана — Итурру, одно из преобретений команды по нулевой стоимости, сделанное незадолго до закрытия трансферного окна.

Двое других новичков, Роке Санта Крус и Хавьер Савьола также находятся в команде. Аргентинец начнет игру в старте. Кроме того, он уже играл в матчах против Зенита. В сезоне 2005-2006, выступая за Севилью, он забил три гола, два из них в четвертьфинале Кубка УЕФА. «Зенит стал лучше с того противостояния» — сказал Савьола о сопернике, которому ниразу не удавалось победить в четырех его предыдущих визитах в Испанию.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес